Реклама

На «АХАНГАРАНЦЕМЕНТе» прошел День открытых дверей

Дата публикации: 07.03.2014 Количество просмотров: 2338
На «АХАНГАРАНЦЕМЕНТе» прошел День открытых дверей
На предприятии «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ», входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», прошли Дни открытых дверей для учащихся учебных заведений города Ахангарана. Проведение экскурсий на промышленные предприятия района было инициировано хокимиятом Ахангаранского района в рамках решения Кабинета Министров Республики Узбекистан и хокимията Ташкентской области «О государственной программе развития сферы туризма в 2013-2015 гг».

Уникальную возможность своими глазами увидеть процесс производства цемента на крупнейшем предприятии региона получили около 100 учащихся старших классов школ №52 и 53 города Ахангарана, а также Ахангаранского промышленного профессионального колледжа. Специалисты завода провели для гостей автобусную экскурсию по всем переделам предприятия с подробным изучением основных объектов - карьера, горизонтальных бассейнов и вращающихся печей, а также участка отгрузки и упаковки цемента.

На протяжении трёх дней знакомства с «АХАНГАРАНЦЕМЕНТом» участников сопровождали главный технолог Улугбек Умаралиев, инженер-технолог Ильёс Хусанханов, ведущий специалист по подготовке кадров Захид Рахимов. Специалисты рассказали об особенностях работы на крупном цементном предприятии, наглядно объяснили всю производственную цепочку. Были затронуты вопросы о показателях производственной деятельности, социальных гарантиях работников завода, требованиях к уровню знаний потенциальных сотрудников, а также приоритетных направлениях детальности предприятия - охране труда, совершенствовании культуры производства и непрерывном внедрении инновационных технологий.

Участники проявили живой интерес к демонстрируемым производственным объектам и задавали вопросы специалистам, касающиеся запасов сырья, годовых объемов производства цемента, производительности отдельных элементов оборудования, процесса реализации продукции, специальностей на предприятии, ассортимента железобетонной продукции и др.

Экскурсия позволит помочь молодым людям определить свою дальнейшую профессиональную ориентацию.


Тэги:  ЕВРОЦЕМЕНТ  АХАНГАРАНЦЕМЕНТ 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     В 2013 году Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» инвестировал в «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» более 60 млн рублей
     За первый месяц 2014 года «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» выпустил на 76% больше цемента, чем в январе прошлого года
     «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» по итогам работы за 10 месяцев 2013 года увеличил производство тарированного цемента на 11,6% к уровню прошлого года
     «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» в 2013 году перешагнул рубеж производства цемента в 1,5 млн тонн на 14 дней раньше, чем в прошлом году

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
11
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности