Реклама

В Елецком районе (Липецкая область) вернулись к проекту цемзавода за 21 млрд рублей

Дата публикации: 19.03.2014 Количество просмотров: 1942
В Елецком районе (Липецкая область) вернулись к проекту цемзавода за 21 млрд рублей
Новая администрация Елецкого района, сформированная после прошлогодних выборов, не исключает, что вернется к проекту цемзавода в селе Черкасы стоимостью 21 млрд рублей, сообщил «Абирегу» первый замглавы Елецкого района Евгений Третьяков.

Этот проект перестали принимать всерьез после того, как из него ушла китайская компания China National Machinery Import and Export Corp, которая по соглашению с российским правительством обещала проинвестировать строительство завода мощностью 2,5 млн тонн цемента в год на кредиты китайских банков.

«Мы оставили этот проект в своей инвестпрограмме. Проектно-сметная документация на него есть, залежи известняка, пригодные для изготовления цемента, – огромные, весь вопрос в том, чтобы найти инвестора с нужной суммой», - пояснил господин Третьяков.

По словам Третьякова, речь идет о 21 млрд рублей, хотя первоначально стоимость этого проекта оценивалась от 6 до 16 млн рублей. И замглавы района уточнил, что намерения администрации Елецкого района не воплотились еще в конкретный план действий из-за того, что «инвестор на горизонте пока не просматривается».

Напомним, что проект цемзавода в Черкасах появился в конце нулевых годов после визита Владимира Путина в Китай, где было подписано соглашение о сотрудничестве China National Machinery Import and Export Corp с дочкой ОАО «ЛИК» ООО «Донцемент».


Тэги:  Цемзавод  Липецкая область 

Источник: www.abireg.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
24
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности