Реклама

ЛСР может приобрести компанию, владеющую 65 га территории ЗИЛа в Москве

Дата публикации: 24.03.2014 Количество просмотров: 1818
ЛСР может приобрести компанию, владеющую 65 га территории ЗИЛа в Москве
Структура "Группы ЛСР" (ЗАО "ЛСР. Недвижимость-М") может приобрести 99,9% доли уставного капитала ООО "Промобъект", владеющего тремя земельными участками на территории промышленной зоны "ЗИЛ" общей площадью более 65 гектаров, пишет в пятницу издание "Ведомости".

Оно отмечает, что такое решение приняла федеральная антимонопольная служба. Город выставил на продажу 99,9% долей "Промобъекта" по стартовой цене лота — 23,4 миллиарда рублей, напоминается в материалах и отмечается, что итоги конкурса еще не подведены. 

"Представитель ЛСР отказался от комментариев. На презентации проекта, которую "ЗИЛ" проводил на международной выставке MIPIM в Каннах, присутствовали представители ЛСР и УК "Лидер". Компании "Лидер" участие в проекте неинтересно ", - рассказывается в статье.

В ней отмечается, что победитель торгов сможет построить 1,56 миллиона квадратных метров недвижимости. Он должен за свой счет демонтировать здания на участке в 27,65 гектара и передать землю Москве для создания транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры, добавляется в статье.

"Сроки проекта жесткие: стройку надо закончить к 31 декабря 2021 года, штраф — 2 миллиарда рублей за год просрочки", - подчеркивается в ней.

Ранее Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила проект планировки Нагатинской поймы, включающей промзону завода ЗИЛ, согласно которому там может быть построено 3,65 миллиона квадратных метров недвижимости. Проект предусматривает размещение на территории поймы 2 миллионов квадратных метров объектов общественного назначения, 1,5 миллиона "квадратов" жилья и апартаментов и 848 тысяч квадратных метров производственных объектов. Инвестиции в реновацию территории ЗИЛа ранее оценивались в 10-12 миллиардов долларов.



Тэги:  группа лср 

Источник: www.riarealty.ru



Ссылки по теме:
     Выручка «Группы ЛСР» в 2013 году составила 65 316 млн руб.
     «ЛСР. Цемент» увеличил отгрузку в СЗФО
     «Группа ЛСР» выпустила первый российский фасадный клинкер
     «ЛСР. Базовые материалы - Москва» обеспечит поставку бетона для реконструкции Государственного академического Малого театра

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15767
Участников online
23
Подписано
13313
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
519

Подписка




Политика конфиденциальности