Реклама

Цементный завод в Веневском районе построят после публичных слушаний

Дата публикации: 25.03.2014 Количество просмотров: 2112
Цементный завод в Веневском районе построят после публичных слушаний
Строительство завода будет возможно только при условии полного соблюдения экологических требований. Сегодня на встрече с жителями Веневского района министр экологии Тульской области Евгений Анищенко сообщил важную новость о перспективе размещения на территории района цементного завода.

Вопрос о его строительства не решен. Инвесторы обратились с пожеланием разместить его на территории Веневского района. Отказываться от рассмотрения данного предложения оснований нет, ведь развитие производственных сил позволит решить много социальных вопросов. Однако у руководства области есть четкая позиция по этому вопросу: завод можно разместить только, если проект будет соответствовать экологическим нормам. Одной из стадий прохождения экологической экспертизы являются публичные слушания, в которых все жители смогут принять участие. Все будет открыто и объективно.

Министр сообщил, что в марте в Роспотребнадзоре Тульской области был рассмотрен проект санитарной защиты завода. По итогам совещания проект так и остался не согласованным, так как не соответствовал всем нормам.

Источник: myslo.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15842
Участников online
14
Подписано
13388
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности