Реклама

В Ульяновской области будет создано новое производство сухих строительных смесей

Дата публикации: 27.03.2014 Количество просмотров: 1826
В Ульяновской области будет создано новое производство сухих строительных смесей
Соглашение о строительстве завода подписали Губернатор Сергей Морозов и генеральный директор российской компании ООО «Седрус» Владимир Докучаев.

Производство разместится в поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района, в непосредственной близости от действующего предприятия строительного кластера – завода ООО «Хенкель Баутехник».

«Уже несколько лет мы серьезно работаем над восстановлением строительной индустрии. Это крайне актуальное направление в свете наших планов по увеличению темпов возведения жилья. Новое производство станет частью крупного индустриального центра, формируемого предприятиями строительной отрасли в Сенгилеевском районе. Оно дополнит строительный кластер региона, насчитывающий десятки компаний, среди которых «Кварцверке», «Ташлинский ГОК», «Хенкель», «ЮНИС», «Старатели» и другие», - рассказал глава региона.

Губернатор заверил инвестора, что Ульяновская область окажет всю необходимую помощь в реализации проекта.

Российское предприятие инвестирует в завод порядка 400 млн рублей. На первом этапе для жителей района планируется создать 75 новых рабочих мест, в дальнейшем их количество планируется увеличить до 135. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на март 2017 года, а выход на полную производственную мощность – июнь того же года.

Рынок сбыта завода в Ульяновске охватит порядка десяти субъектов в радиусе 500 км, преимущественно регионов Приволжья.

«В Ульяновской области нас заинтересовала, прежде всего, богатая сырьевая база. Компании «Хенкель» и «ЮНИС» послужили для нас знаком того, что здесь удобное месторасположение с точки зрения и производства, и сбыта. И, безусловно, ещё одним положительным фактором стало активное внимание региональной власти к инвестиционным проектам», - рассказал генеральный директор ООО «Седрус» Владимир Докучаев.

Инвестор планирует активно сотрудничать с ульяновскими предприятиями в сфере закупки сырья для производства, прежде всего, песка и цемента.
«Представители компании уже провели переговоры с местными поставщиками и договорились о сотрудничестве. Добытое в регионе сырьё здесь же будет перерабатываться, на его территории будет создаваться и конечный продукт. Таким образом, добавленная стоимость останется в Ульяновской области», - отметил генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин.


Тэги:  Ульяновская область 

Источник: ulgov.ru



Ссылки по теме:
     На «Ульяновскцемент» поступила новая железнодорожная техника
     Москитные сетки

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15705
Участников online
54
Подписано
13251
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности