Реклама

Вблизи Екатеринбурга построят российско-китайский цементный завод

Дата публикации: 16.05.2014 Количество просмотров: 1153
Вблизи Екатеринбурга построят российско-китайский цементный завод
Инвестиции в проект составят порядка $100 млн, а объём ежегодных налоговых отчислений в местный бюджет превысит 500 млн рублей. На площадке уже начались подготовительные работы.

На новом заводе будут производить, в частности, и белый цемент, который в России сегодня выпускает лишь одна компания. Мощность завода составит более 1 млн тонн продукции ежегодно.

Реализацией проекта занимаются китайская корпорация Anhui Foreign Economic Construction Group (AFECC) и российское ООО «Митлайн».

О точках взаимного интереса Китайской Народной Республики и Урала сегодня на пресс-конференции рассказал новый генеральный консул КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсян. Он вступил в должность в январе этого года.

Тянь Юнсян, генеральный консул КНР в Екатеринбурге:

В 2013 году торговый оборот только Свердловской области с Китаем достиг приблизительно 660 миллионов долларов. Китай сейчас является вторым товарным партнёром Уральского федерального округа. Хочу подчеркнуть, что правительство области уделяет большое внимание развитию сотрудничества.

К примеру, в Свердловской области китайская сторона проинвестирует и построит цементный завод. Производство разместится вблизи Екатеринбурга. На данный момент идут подготовительные работы. Этот завод будет производить цемент и другие строительные материалы.

Сотрудничество между Китаем и УрФО также активно развивается в области культуры и образования. Сейчас в уральских вузах учится примерно тысяча китайских студентов, и многие екатеринбургские университеты уже установили постоянные рабочие отношения с китайскими учреждениями.


Экономика России активно осваивает азиатский вектор: Китай является одним из главных стратегических партнёров нашей страны. Некоторые эксперты отмечают, что в ближайшем будущем США уступит Поднебесной статус крупнейшей экономики мира.


Тэги:  цемзавод  Китай  Екатеринбург 

Источник: malina.am



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
73
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности