Реклама

В Архангельской области построят новый цементный завод

Дата публикации: 27.05.2014 Количество просмотров: 879
В Архангельской области построят новый цементный завод
Контракт на поставку оборудования для строительства предприятия в рамках двусторонней встречи глав России и Китая заключил холдинг «Евроцемент груп».

Подписание документов с компанией China CAMC Engineering Co, Ltd состоялось в ходе официального визита Президента России Владимира Путина в КНР.

Контракт стоимостью 45 миллионов долларов США предусматривает проектирование, поставку и монтаж оборудования, а также обучение сотрудников нового завода технологии производства цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом. При этом расчётная мощность нового объекта региональной стройиндустрии должна оставить 1,5 миллиона тонн цемента в год.

В рамках реализации проекта будут применяться передовые наработки промышленной отрасли. В результате переход на новую технологическую платформу позволит вдвое повысить энергоэффективность производства, в 3,5 раза увеличить производительность труда и снизить влияние на окружающую среду в 2,5 раза по сравнению с нормативными показателями.

Планируется, что завод будет введён в эксплуатацию в 2016 году.

По словам губернатора Архангельской области Игоря Орлова, новое предприятие региона, отвечающее современным требованиям экологичности и энергоэффективности, станет крупнейшим производителем цемента на Севере России.

Игорь Орлов подчеркнул:

«Производственная мощность завода позволит обеспечить высококачественным цементом проекты жилищного, промышленного, дорожного, шахтного строительства, а также возведение буровых платформ, трубопроводов и реализацию других инфраструктурных проектов Поморья». 


Тэги:  Архангельская область  цемзавод 

Источник: dvinanews.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
60
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности