Реклама

На продукции «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» возводится город «Спутник»

Дата публикации: 05.08.2014 Количество просмотров: 2123
На продукции «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» возводится город «Спутник»
Предприятие «Ульяновскцемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», с 2013 года выступает стратегическим поставщиком цемента для Холдинга «Термодом», который в настоящий момент реализует масштабный проект по строительству города «Спутника» (современного микрорайона в г. Пенза) в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Крупнейший в Пензенской области проект по строительству современного жилого микрорайона – город «Спутник» - предполагает возведение более 2,7 миллионов кв. м. жилья для более чем 90 тыс. жителей, а также инженерной, коммунальной и социальной инфраструктуры.

К началу 2014 года уже введено в эксплуатацию более 235 тыс. кв. м жилья, на сегодняшний день одновременно возводится 15 многоэтажных жилых домов, ведется строительство торговых комплексов, автодорог, крышных котельных, распределительной подстанции, фонтанной площади (светомузыкальный фонтанный комплекс, уникальный по своей конструкции и единственным во всем регионе), пешеходных дорожек «тропы здоровья», очистных сооружений, прокладываются магистральные и квартальные сети. Построен детский сад на 120 мест, возводится детский сад на 320 мест, школа на 1100 учащихся, поликлиника. Население города «Спутник» уже составляет 7 тыс. человек и увеличивается с каждым днем.

Холдинг «Термодом» – одна из крупнейших строительных компаний Пензенской области, обладающая собственным сертифицированным производством строительных и отделочных материалов. В Холдинг входят два домостроительных комбината, кирпичный и асфальтовый заводы, линия по производству евроокон, деревообрабатывающее производство, линии по производству стеновых блоков из пенополистирола, стеновых и кровельных сэндвич-панелей и многое другое.



Это позволяет Холдингу «Термодом» обеспечивать доступную цену жилья и при этом сохранять его высокое качество. Холдинг вышел на мощность более 100 тыс. кв. м качественного жилья в год, в том числе и социального, эконом-класса, с перспективой увеличения объемов строительства в ближайшее время до 200 тыс. кв. м/год. Компания напрямую сотрудничает с лучшими производителями самых разнообразных строительных материалов. Стратегическим поставщиком цемента для всех строительных объектов «Термодома» выступает предприятие «Ульяновскцемент», выпускающее широкий ассортимент цементов высокого качества, предназначенных для жилищного, инфраструктурного и промышленного строительства.

При строительстве жилищных и социальных объектов предъявляются самые строгие требования по экологической безопасности к используемым материалам. Продукция «Ульяновскцемента» соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека. Благодаря своим экологическим свойствам продукция завода рекомендована при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений.


Тэги:  ЕВРОЦЕМЕНТ груп 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15706
Участников online
49
Подписано
13252
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18912
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности