Реклама

«Осколцемент» – стратегический поставщик цемента для завода швейцарского концерна Forbo

Дата публикации: 07.08.2014 Количество просмотров: 665
«Осколцемент» – стратегический поставщик цемента для завода швейцарского концерна Forbo

ЗАО «Осколцемент» является стратегическим поставщиком цемента для завода по производству сухих строительных смесей и промышленных клеев «ФорбоСтройтех» – первого в России предприятия, представляющего международный концерн Forbo (Швейцария) - ведущего мирового производителя напольных покрытий, строительной химии и промышленных клеев.

– Современное и технологически оснащенное предприятие концерна Forbo было запущено в Старом Осколе в 2007 году. При этом при строительстве предприятия в первую очередь учитывалось наличие источников сырьевых материалов. Белгородский регион богат полезными ископаемыми, здесь производятся высококачественные строительные материалы. Одним из главных преимуществ является производство цемента европейского качества на предприятии «Осколцемент», – комментирует руководитель лаборатории «ФорбоСтройтех» Татьяна Мороз.

По словам Татьяны Васильевны с самого начала сотрудничества специалисты Forbo имеют возможность получать от работников «Осколцемента» всю необходимую информацию о видах и качестве цемента, что способствует развитию производства сухих смесей.

– В течение семи лет мы постоянно оказываем техническую поддержку нашему партнеру, – подчеркивает начальник ОТК и лаборатории «Осколцемента» Татьяна Попова. – Решение текущих вопросов, испытание новых видов цемента для сухих смесей, получение информации по годовым показателям качества портландцементов разных видов, контрольное тестирование на прочность образцов напольных составов – вот неполный перечень вопросов, которые решаются в режиме онлайн сотрудниками лабораторий наших предприятий.

В настоящее время на заводе Forbo производятся сухие строительные смеси различного назначения: саморастекающиеся напольные смеси – нивелирующие массы, быстросохнущие стяжки, плиточные клеи, клей для пено- и газобетона, штукатурно-клеевые составы для систем наружной теплоизоляции, штукатурно-кладочный раствор. Качество сухих смесей напрямую зависит от качества применяемого портландцемента. Чтобы обеспечить необходимые свойства своей продукции, Forbo применяет в производстве нормально- и быстротвердеющие портландцементы различных видов - ЦЕМ I 32,5Б, ЦЕМ I 42,5Н, ЦЕМ I 42,5Б и ЦЕМ I 52,5Н - производимые «Осколцементом».

Для обеспечения соответствия продукции нормам и европейским стандартам качества в производственной лаборатории завода Forbo, оснащенной современными средствами измерения и испытательным оборудованием, ведется постоянный сквозной контроль сырья и готовой продукции на соответствие европейским нормам и стандартам качества, а также проводится разработка новых рецептур с учетом потребностей и специфики российского рынка.

Таким образом, строгая система качества на заводе клиента дополнительно подтверждает, что продукция «Осколцемента» соответствует самым строгим параметрам в области качества, что не случайно: «Осколцемент» одним из первых цементных заводов России стал обладателем сертификата на систему менеджмента качества, соответствующего требованиям международного стандарта DINENISO 9001:2008, а также обладает сертификатом «EcoMaterial 1.3. Экологически безопасные строительные материалы» подтверждающим, что продукция предприятия соответствует всем экологическим нормам и безопасна для человека.



Тэги:  ЕВРОЦЕМЕНТ  ОСКОЛЦЕМЕНТ 



Ссылки по теме:
     Итоги года. Отгрузка цемента железной дорогой с ЗАО «Осколцемент» в 2013 году
     Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в 2013 году инвестировал в «Осколцемент» свыше 120 млн рублей
     «Осколцемент» по итогам работы за июнь 2013 года увеличил производство цемента на 13,7%
     Производственные рекорды ЗАО «Осколцемент»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
20
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности