Реклама

Экологические мероприятия «Красноярского цемента» обсудили на заседании Экологического совета при губернаторе региона

Дата публикации: 26.08.2014 Количество просмотров: 2449
Экологические мероприятия «Красноярского цемента» обсудили на заседании Экологического совета при губернаторе региона

ООО «Красноярский цемент» реализует программу мероприятий, позволяющих снизить воздействие на окружающую среду. Итогам этой работы и планам на 2014 – 2016 годы был посвящен доклад управляющего директора ООО «Красноярский цемент» Юрия Козловского, представленный на заседании Экологического совета при губернаторе Красноярского края.

В своем выступлении Юрий Геннадьевич отметил, что за три года предприятию удалось на 30% сократить количество выбросов, поступающих в атмосферу. Только в 2013-м затраты на проведение мероприятий экологической направленности составили около 9 млн рублей.

В 2014-м работа продолжается – в начале года на заводе был дан старт двум крупным проектам. В рамках первого проведен монтаж рукавного фильтра на узле пересыпки клинкера с холодильника «Волга-35» на клинкерные транспортеры. Кроме того, началось проектирование рукавного фильтра на сам холодильник. Ожидаемый эффект – снижение выбросов пыли от агрегата на 19%. Необходимо учитывать, что этот объект является одним из основных источников выбросов пыли, и его модернизация позволит заметно повысить уровень экологической безопасности производства.

На реализацию второго проекта – замену устаревшего электрофильтра цементной мельницы № 8 на современный рукавный фильтр австрийской фирмы SCHEUCH – направлено более 23 млн рублей. Новый фильтр задерживает до 99% пыли, поступающей от мельничного агрегата. С вводом этого оборудования в эксплуатацию завершилось оснащение всех цементных мельниц завода современными аспирационными установками.

«Таким образом, в цехе «Помол» был демонтирован последний морально устаревший электрофильтр. Вместо него установлено более современное и мощное оборудование, – подчеркнул Юрий Козловский. – Работа по снижению уровня воздействия на окружающую среду ведется во всех подразделениях предприятия. По предварительным данным, на реализацию экологических проектов завода, начатых или продолженных в 2014 году, холдинг «Сибирский цемент» выделит около 100 млн рублей. И я уверен, что эти инвестиции дадут хороший результат».



Тэги:  красноярский цементный  Сибцем  Сибирский цемент  цементный завод  Красноярский цемент 

Источник: Пресс-служба ОАО "ХК "Сибцем"



Ссылки по теме:
     Красноярский цементный завод подвел производственные итоги за первое полугодие 2014 года
     На Красноярском цементном заводе прошла встреча с потребителями продукции
     Крупный пожар на Красноярском цементном заводе ликвидирован
     Красноярский цементный завод подвел производственные итоги за первый квартал 2014 года

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
12
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности