Реклама

Стоимость строительства Керченского моста не превысит 228,3 млрд руб

Дата публикации: 02.09.2014 Количество просмотров: 2812
Стоимость строительства Керченского моста не превысит 228,3 млрд руб
Стоимость строительства транспортного перехода через Керченский пролив, включая проектно-изыскательские работы, не превысит 228,3 миллиарда рублей, следует из документа, опубликованного на портале правовой информации.

Обязанности главного распорядителя средств федерального бюджета в отношении создания транспортного перехода возложены на Федеральное дорожное агентство, а обязанности государственного заказчика-застройщика по объекту капитального строительства – на управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства.

Транспортный переход должен быть построен в 2018-2020 годах. Он будет включать в себя проезд для автомобильного транспорта с четырьмя полосами движения, а также два пути железной дороги. Протяженность транспортного перехода составит около 19 километров.

Как сообщали ранее СМИ, строительство моста через Керченский пролив может быть поручено «Стройтрансгазу» Геннадия Тимченко, субподрядчиками могут выступить УСК «Мост» и «Мостотрест» Аркадия и Игоря Ротенбергов. Министр транспорта России Максим Соколов в августе говорил, что китайская строительная компания «CCCC» подтвердила свою заинтересованность участия в строительстве мостового перехода через Керченский пролив.

Ранее федеральный министр по делам Крыма Олег Савельев заявил, что мост пройдет через остров Тузла, а не через косу Чушка, откуда сейчас ходит паром, чтобы не мешать работе паромной переправы и снизить технологические риски. По словам Савельева, стоимость строительства моста и транспортных подходов к нему оценивается примерно в 247 миллиардов рублей (7 миллиардов долларов).


Тэги:  Керченский мост 

Источник: riarealty.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15785
Участников online
42
Подписано
13331
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18873
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности