Реклама

Около 9 млрд руб нужно для завершения строительства "Зенит-Арены" в Петербурге

Дата публикации: 05.09.2014 Количество просмотров: 2513
Завершение строительства футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Петербурге оценивается примерно в 9 миллиардов рублей. Конкурс на этот объем работ планируется объявить в сентябре, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна.

"Зенит-Арену" начали строить в 2007 году. В 2017 году петербургский стадион примет матчи Кубка конфедераций. Годом позже в Санкт-Петербурге пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.

"Да, порядка 9 миллиардов потребуется на завершение строительства. Туда входит то, что не вошло в предыдущий контракт - кровля, выкатное поле и часть инженерных коммуникаций", - сказал собеседник агентства.

По его словам, конкурс на этот объем работ планируется объявить в сентябре. Он также пояснил, что эта сумма входит в ранее утвержденную общую смету строительства стадиона - 34,9 миллиарда рублей.

Ранее городские власти сообщали, что строительство "Зенит-Арены" идет в соответствии с графиком. В настоящее время работы по строительству стадиона ведет ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в холдинг "Трансстрой").

Все капитальные строительные работы на объекте планируется завершить к концу 2015 года, ввод объекта в эксплуатацию намечен на июнь 2016 года.


Тэги:  Зенит-Арена 

Источник: http://riarealty.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
58
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности