Реклама

Швейцарский концерн Sika завершил ремонт резервуаров для питьевой воды Одинцовского Водоканала

Дата публикации: 29.10.2014 Количество просмотров: 434
Инновационные технологии герметизации, примененные при капитальном ремонте Одинцовского Водоканала, позволили гарантированно обеспечить чистоту питьевой воды для жителей Одинцово и прилегающих поселений. Концерном Sika была обеспечена герметизация водозаборных узлов и двух бетонных резервуаров для питьевой воды объемом по 5 000 м3 каждый. На ремонт первого резервуара потребовалось 1,5 месяца (роботы были закончены в сентябре 2013), второй резервуар был отремонтирован за месяц (объект был сдан в октябре 2014).

В ходе капитального ремонта резервуаров для хранения питьевой воды при помощи материалов Sika были проведены ремонтные работы стяжек основания, холодных швов и дефектов бетонирования, а так же осуществлена герметизация вводов труб. Компанией Sika было предложено комплексное решение по ремонту с использованием сертифицированных материалов, контактирующих с питьевой водой. Эти материалы не оказывают негативного воздействия на воду и позволяют обеспечить надежную герметизацию. Новое покрытие значительно облегчило работы по очистке резервуаров от обрастаний. Благодаря гладкости покрытия предотвращается скопление микроорганизмов в микротрещинах бетона и облегчается проведение профилактики.

При помощи ремонтного состава SikaMonotop® 412N были устранены неровности бетонного основания резервуара, образовавшиеся в течении многолетней эксплуатации. Составами SikaRepair®/Sikafloor® EpoCem Modul (A+B) + Sika® Armatec-11OEC (C) было обеспечено скрепление основания и защитного слоя. Добавка в смесь SikaLatex®, повысила адгезию и текучесть использованного раствора, позволила снизить трещинообразование и водопоглощение. Гидропломбой SikaPalver® 4a были устранены течи между резервуарами, которые образовались в ходе подвижек основания. Ремонтной системой Sikadur® Combiflex (Sikadur® CombiflexSG + Sikadur®-31) была обеспечена дополнительная герметизация на стыке основания и стен по всему периметру резервуара. Финишное покрытие Sika® Icoment 540 обеспечило защиту отремонтированного участка. Это покрытие было специально разработано для конструкций, эксплуатируемых при контакте с питьевой водой. Металлические элементы (трубы, лестницы, люки) для предотвращения коррозии были обработаны Sikagard® 136W.

«У компании Sika имеется богатый опыт по разработке и применению материалов отвечающих экологическим стандартам. Многие отечественные и зарубежные компании уже смогли оценить качество нашей продукции используемой при строительстве и ремонте объектов ЖКХ и пищевой промышленности, где уделяется особое внимание экологическому аспекту и химической безопасности. Руководством Одинцовского Водоканала были высоко оценены технологии Sika, мы продолжим наше сотрудничество в 2015 году», - прокомментировал Антон Носов, технический директор Sika.



Тэги:  sika 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15667
Участников online
26
Подписано
13213
Объявлений
1108
Компаний
5497
Новостей
13881
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
513

Подписка




Политика конфиденциальности