Реклама

Сбербанк договорился о привлечении в Китае кредитов для "Евроцемент груп"

Дата публикации: 13.11.2014 Количество просмотров: 2892
Сбербанк договорился о привлечении в Китае кредитов для "Евроцемент груп"
Сбербанк договорился о привлечении в Китае кредитов для частичного финансирования инвестпрограммы "Евроцемент груп", рассказал в среду участник российской делегации на саммите АТЭС в Пекине и подтвердил представитель "Евроцемент груп".

Условия кредитования не раскрываются. Представитель Сбербанка на вопросы "Ведомостей" не ответил. В понедельник Сбербанк сообщил, что подписал ряд документов с Экспортно-импортным банком Китая, включая соглашения о кредитных линиях на общую сумму 2 миллиарда долларов и об условиях кредитования поставок китайского оборудования для клиента Сбербанка. Последнее соглашение касается поставок в рамках программы модернизации "Евроцемент груп", пояснил газете ее представитель.

Сбербанк с весны выступает финансовым партнером инвестпрограммы "Евроцемент груп" общей стоимостью свыше 2 миллиардов долларов (70% планируется занять). Компания планирует до 2018 года перевести все заводы на энергоэффективный "сухой" способ производства цемента. Весной 2014 года компания заключила шесть контрактов с китайскими компаниями — производителями цементного оборудования и подрядчиками общей стоимостью 580 миллионов долларов, в ноябре — еще три на 280 миллионов долларов, напоминает издание.



Тэги:  Сбербанк  Евроцемент груп  Китай 

Источник: riarealty.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15792
Участников online
44
Подписано
13338
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
526

Подписка




Политика конфиденциальности