Реклама

Правительство РФ выделило субсидии на 290 млн рублей "БазэлЦемент-Пикалево"

Дата публикации: 25.11.2014 Количество просмотров: 2083
Правительство РФ выделило субсидии на 290 млн рублей "БазэлЦемент-Пикалево"
Правительство РФ выделило в 2014 году субсидии на 290 млн рублей "БазэлЦемент-Пикалево" для частичной компенсации затрат на перевозку железнодорожным транспортом нефелинового концентрата, говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

В сообщении отмечается, что это решение будет способствовать обеспечению финансовой устойчивости компании в период реализации инвестиционного проекта и поддержанию стабильной социально-экономической ситуации в моногороде Пикалево.

Бюджетные ассигнования, предусмотренные Минфину, направляются Минпромторгу для предоставления межбюджетных трансфертов бюджету Ленинградской области на финансовую поддержку "БазэлЦемент-Пикалево".

В последующие годы поддержка предприятия, при необходимости, будет производиться путем предоставления в установленном порядке субсидий на компенсацию части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам.

В настоящее время "БазэлЦемент-Пикалево" приступило к реализации инвестиционного проекта по модернизации производства, который должен обеспечить положительные финансово-экономические показатели за счет снижения затрат на природный газ. Финансовым планом компании для реализации проекта предусмотрено привлечение инвестиционных кредитов в объеме до 8 млрд рублей в 2014-2018 годах.

Завод "БазэлЦемент-Пикалево" вошел в состав холдинга "БазэлЦемент" в 2008 году. Основная продукция производства - глинозем, гидрат алюминия и известняк. Его продукция поставляется "Пикалевскому цементу" (Евроцемент груп) и "Пикалевской соде" ("Метахим").


Тэги:  БазэлЦемент-Пикалево 

Источник: tass.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15837
Участников online
34
Подписано
13383
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности