Реклама

Генподрядчиком Керченского моста выбрана стройкомпания Аркадия Ротенберга

Дата публикации: 15.01.2015 Количество просмотров: 2591
Генподрядчиком Керченского моста выбрана стройкомпания Аркадия Ротенберга
Компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга выбрана генеральным подрядчиком строительства моста через Керченский пролив.

Ранее сообщалось, что единственного исполнителя контракта по строительству транспортного перехода должно определить правительство РФ.

«Проект распоряжения правительства о назначении компании единственным исполнителем и проект соглашения с ней уже разосланы на согласование в заинтересованные министерства и ведомства», — пишет издание со ссылкой на чиновника одного из ведомств, участвующих в обсуждении проекта, а также двух человек, близких к Минтрансу.

Сообщается также, что выбор «Стройгазмонтажа» во многом обоснован именно тем, что «у компании есть хоть какой-то генподрядный опыт». Так, «Стройгазмонтаж» выступил генподрядчиком на строительстве компрессорной станции «Русская» на «Южном потоке».

В рамках федеральной целевой программы (ФЦП) по социально-экономическому развитию Крыма на строительство моста через Керченский пролив будет выделено 247 миллиардов рублей, причем эта сумма не включает дальние подходы. Транспортный переход через Керченский пролив по плану российских властей должен быть построен в 2018–2020 годах.


Тэги:  Керченский мост 

Источник: riarealty.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15802
Участников online
19
Подписано
13348
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18875
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности