Реклама

Все иски о банкротстве "СУ-155" объединены в одно судебное производство

Дата публикации: 19.01.2015 Количество просмотров: 2343
Все иски о банкротстве "СУ-155" объединены в одно судебное производство
Все заявления разных периодов от Банка ВТБ, ГВСУ "Центр", "Металлополимера" и еще 12 компаний и индивидуальных предпринимателей о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "СУ-155" объединены в одно судебное производство, говорится в сообщении подмосковного Глагосстройнадзора.

"Дело подмосковного Главгосстройнадзора о признании банкротом ОАО "СУ-155" стало 15-м в череде дел на эту компанию в столичном арбитраже. Все заявления разных периодов от Банка ВТБ, ГВСУ "Центр", "Металлополимера" и еще 12 компаний и индивидуальных предпринимателей о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "СУ-155" определены в одно производство. Очередное заседание Арбитражного суда Москвы, где и будет определен порядок их рассмотрения, состоится 2 февраля 2015 года", - отмечается в пресс-релизе.

По мнению представителя ГК "СУ-155", в данном случае имеет место противоречие положениям законодательства о банкротстве. "Каждое вновь поступающее в Арбитражный суд заявление о признании должника банкротом рассматривается в строгой очередности по времени и дате поступления. Дела не объединяются в единое производство, каждое дело имеет свой номер. Заявление, поступившее позже предыдущего, не может быть рассмотрено раньше в силу закона", - сказал он.

По его словам, ближайшее судебное заседание по заявлению очередного кредитора состоится в феврале текущего года. Предполагается полное погашение задолженности и отказ кредитора от заявленных требований. "Важно подчеркнуть, что в картотеке арбитражных дел на данный момент отражаются и те заявления, по которым компанией уже фактически удовлетворены претензии истцов и требования признания несостоятельности сняты. Мы планомерно движемся по пути удовлетворения законных и обоснованных требований партнеров", - отметил представитель "СУ-155".

В декабре подмосковный Главгосстройнадзор подал в арбитражный суд Москвы заявление о признании несостоятельности (банкротства) ОАО "СУ-155" по неоплаченным административным штрафам, вынесенным управлением в течение 2013-2014 годов. Основанием для такого шага стала задолженность компании по делам об административных правонарушениях на общую сумму 24,9 миллиона рублей.


Тэги:  СУ-155 

Источник: riarealty.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15815
Участников online
12
Подписано
13361
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности