Реклама

Holcim и Lafarge продают ирландской CRH ряд заводов на сумму 6,5 млрд евро

Дата публикации: 03.02.2015 Количество просмотров: 2555
Holcim и Lafarge продают ирландской CRH ряд заводов на сумму 6,5 млрд евро
Крупнейшие производители цемента в мире — швейцарская Holcim и французская Lafarge — в рамках сделки по слиянию собираются продать ирландской CRH ряд своих активов, сообщили компании в совместном пресс-релизе.

Речь идет о ряде активов обеих компаний во Франции и Бразилии, а также о предприятиях Lafarge в Германии, Румынии, Великобритании, на Филиппинах и заводах Holcim в Венгрии, Сербии, Словакии, Канаде и США.

Суммарная выручка этих активов по итогам 2014 г. составила 5,2 млрд евро, EBITDA, по предварительным подсчетам, — 744 млн евро. Суммарная стоимость выставленных на продажу активов — 6,5 млрд евро, говорится в сообщении компаний.

В декабре 2014 г. Европейская комиссия, исполняющая функции главного антимонопольного регулятора ЕС, одобрила слияние Holcim и Lafarge при условии продажи ряда активов.

В результате сделки по слиянию Holcim и Lafarge будет создана компания с годовой выручкой примерно в $50 млрд. Стороны ожидают, что сделка завершится до конца первого полугодия 2015 г.

Компании начали процесс официального уведомления антимонопольных регуляторов о слиянии в июле 2014 г. Всего компаниям требуется одобрение регуляторов в 15 странах, включая Россию, США, Канаду, Мексику и Индию. Примерно в 10 из этих стран им придется принять меры по сокращению доли рынка. В сентябре компании получили одобрение Федеральной антимонопольной службы России.

Holcim в России представлен ОАО «Вольскцемент» и заводом ОАО «Холсим (рус) CM» в Коломне (до 2012 г. — ОАО «Щуровский цемент»).

Группе Lafarge принадлежат в России два действующих цементных завода — в г. Воскресенске (Московская обл.) и в г. Коркино (Челябинская обл.), а также один строящийся — в пос. Ферзиково Калужской области.


Тэги:  holcim  lafarge  crh  Вольскцемент 

Источник: www.vedomosti.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15711
Участников online
63
Подписано
13257
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности