Реклама

Глава Мордовии встретился с новым гендиректором ОАО "Мордовцемент"

Дата публикации: 04.02.2015 Количество просмотров: 3013
Глава Мордовии встретился с новым гендиректором ОАО "Мордовцемент"
С 12 декабря 2014 года ОАО «Мордовцемент» входит в структуру холдинга «Евроцемент груп». Объединение компаний позволит повысить контроль качества производимого цемента, произвести оптимизацию логистики и гарантировать стабильные поступления налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

«Стоит отметить, что покупка «Мордовцемента» шла с условиями реструктуризации банковского долга и обеспечения завода оборотными средствами, - сказал Глава Мордовии Владимир Волков. - Сейчас ведутся работы по встраиванию предприятия в логистику холдинга, который реализует продукцию по всей стране. Благодаря своему географическому расположению и производственным мощностям «Мордовцемент» должен стать очень важным звеном в структуре холдинга «Евроцемент груп». Поэтому мы уверены, что новый собственник будет активно развивать завод. Принципиально важно для нас сохранить огромный трудовой коллектив «Мордовцемента», а также обеспечить стабильную выплату заработной платы на предприятии. «Мордовцемент» имеет хорошие перспективы развития. Только в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года республика увеличит потребление цемента практически вдвое. Особенно на возведении стадиона в Саранске».

Новый генеральный директор «Мордовцемента» Геннадий Куликов с 1995 года занимал различные должности на цементных предприятиях, входящих в холдинг «Евроцемент груп». В частности, до текущего назначения занимал должность гендиректора на ЗАО «Пикалевский цемент» (Ленинградская область). Среди основных задач, которые стоят сегодня перед новым руководством ОАО «Мордовцемент», увеличение объемов и расширение ассортимента выпускаемой продукции, снижение производственных затрат, оптимизация производственных процессов. Во встрече принял участие Председатель Правительства РМ Владимир Сушков.


Тэги:  Мордовцемент 

Источник: izvmor.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15663
Участников online
9
Подписано
13209
Объявлений
1108
Компаний
5497
Новостей
13881
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
513

Подписка




Политика конфиденциальности