Реклама

Группа ведущих специалистов Сенгилеевского цементного завода посетила новый завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Дата публикации: 10.03.2015 Количество просмотров: 705
Группа ведущих специалистов Сенгилеевского цементного завода посетила новый завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»
В период с 03 по 06 марта Группа ведущих специалистов Сенгилеевского цементного завода посетила новый завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в пгт Подгоренский, где познакомились с инновационным высокотехнологичным производством.

Сенгилеевский цементный завод вошел в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в декабре 2014 года. В настоящее время, совместными усилиями коллектива завода и основного поставщика оборудования компанией KHD Humboldt Wedag (Германия), завершаются пуско-наладочные работы: ведется проверка сигналов блокировки, корректировка программного управления. Одновременно ведутся работы по строительству газопровода высокого давления. Запуск производства планируется в мае 2015 года.

В ходе визита на Воронежский филиал «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» представители делегации Сенгилеевского цементного завода познакомились с действующим уникальным предприятием и с передовыми проектными решениями, внедренными на производстве. Специалисты Воронежского филиала ознакомили гостей с работой производственных и административных структурных подразделений предприятия в соответствии со стандартами Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»; обменялись опытом по направлениям энергообеспечения предприятия, эксплуатации основного технологического оборудования, работы участка отгрузки и упаковки цемента. Сведения, полученные в ходе визита, будут использованы специалистами Сенгилеевского цементного завода на завершающей стадии пуско-наладочных работ и в дальнейшей эксплуатации предприятия.

Строительство высокотехнологичного завода в пгт Подгоренский по производству цемента «сухим» способом стало началом реализации стратегии развития Холдинга до 2018 года. В рамках стратегии планируется осуществить переход на новую технологическую платформу производства цемента энергоэффективным «сухим» способом, одновременно строя девять новых заводов на базе действующих предприятий, а также проводя глубокую модернизацию трех действующих заводов, уже работающих по «сухому» способу. Реализация программы строительства новых заводов и модернизации существующих производств позволит к 2018 году выпускать все 100% цемента энергоэффективным «сухим» способом с увеличением мощности Холдинга по выпуску цемента до 55 млн тонн в год.



Тэги:  Евроцемент груп 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15731
Участников online
54
Подписано
13277
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности