Реклама

Проект Керченского моста планируется подготовить до 30 июня

Дата публикации: 20.03.2015 Количество просмотров: 1331
Проект Керченского моста планируется подготовить до 30 июня
Проектирование моста через Керченский пролив планируется завершить до 30 июня, сообщает министерство РФ по делам Крыма.

«По календарному плану мероприятий подготовительного периода основными задачами являются: проектирование объекта в срок до 30.06.2015», — сообщает пресс-служба министерства.

Подготовку материалов для изъятия (выкупа) земельных участков для нужд строительства планируется завершить до 5 августа. Создание временной инфраструктуры для строительства (подъездные дороги, разгрузочные мощности, складские площадки, вахтовые посёлки, строительство временных технологических сооружений) — до 1 августа.

В министерстве отметили, что на сегодня выполнены полевые работы всех видов инженерных изысканий (геодезические, геологические, экологические, геофизические, гидрометеорологические), историко-археологическое обследование территории, обследование местности на предмет обнаружения взрывоопасных предметов и воинских захоронений.

«Получены технические условия, необходимые для проектирования, разработаны материалы акта выбора трассы перехода, разработана и готовится к утверждению документация по планировке территории», — сообщает министерство.

На строительной площадке оформляются во временное пользование земельные участки для размещения вахтовых посёлков, строительных и складских площадок, оформляются заявки на технологическое присоединение к сетям энергоснабжения.

Завозится строительная техника, оборудование, материалы и конструкции для строительства временных сооружений. «Проектируются временные здания и сооружения, спроектирован временный технологический мост», — отметили в пресс-службе.

Правительство РФ 30 января назначило единственным подрядчиком работ по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив компанию «Стройгазмонтаж», принадлежащую бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Выбор подрядчика для сложнейшего с экспертной точки зрения объекта не раз переносился. Ширина Керченского пролива составляет от 4,5 до 15 километров.

Осуществлять закупку работ общей стоимостью 228,3 миллиарда рублей будет подведомственное учреждение Росавтодора ФКУ «Упрдор «Тамань». Проведение инженерных изысканий и разработка проектной документации для направления ее на государственную экспертизу должны быть закончены до 30 июня этого года. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации железнодорожной линии планируется на декабрь 2018 года.


Тэги:  Керченский мост 

Источник: riarealty.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15793
Участников online
20
Подписано
13339
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
527

Подписка




Политика конфиденциальности