Реклама

«Евроцемент груп» намерена проголосовать против слияния Holcim и Lafarge

Дата публикации: 31.03.2015 Количество просмотров: 1347
«Евроцемент груп» намерена проголосовать против слияния Holcim и Lafarge
Евроцемент груп», которой принадлежит около 10% акций Holcim, планирует проголосовать против слияния швейцарской компании с французской Lafarge, сообщает The Wall Street Journal (WSJ). В российской компании уверены, что по условиям сделки Holcim по-прежнему недооценена, пишет издание со ссылкой на знакомого с ситуацией человека. При этом в марте стороны уже пересмотрели их и сделали более выгодными для Holcim. Если изначально планировался обмен акциями 1 к 1, то теперь за девять акций Holcim должны давать 10 акций Lafarge.

По словам источника WSJ, «Евроцемент груп» не устраивает только соотношение обмена акциями. Компания уже предупредила об этом Holcim и Lafarge. Но в одиночку «Евроцемент груп» не сможет помешать слиянию компаний — для одобрения сделки необходимо две трети голосов акционеров Holcim, собрание которых должно состояться 8 мая.

В результате слияния должен быть образован производитель цемента с годовой выручкой более 40 млрд евро. Пока также неясно, кто возглавит объединенную компанию. Предполагалось, что это будет гендиректор Lafarge Брюно Лафон, но его кандидатура не устроила руководство Holcim.


Тэги:  Евроцемент груп  lafarge  holcim 

Источник: www.vedomosti.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
26
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности