Реклама

"Евроцемент" вновь направит оферту о выкупе акций "Мордовцемента"

Дата публикации: 01.04.2015 Количество просмотров: 1375
"Евроцемент" вновь направит оферту о выкупе акций "Мордовцемента"
ЗАО "Евроцемент груп" направит повторную оферту о выкупе акций ОАО "Мордовцемент" после исправления технических ошибок в документах обязательного предложения, сообщили РИА Новости в пресс-службе ЗАО.

"Предписание Банка России носит характер необходимости исправления технических ошибок в документах обязательного предложения. В соответствии с требованиями закона ранее направленное обязательное предложение подлежит отзыву и, после внесения необходимых изменений, будет направлено в "Мордовцемент" повторно", - сказал собеседник агентства.

В понедельник на ленте раскрытия эмитентов "Мордовцемент" сообщил об отзыве оферты "Евроцемент групп" после того, как департамент допуска на финансовый рынок Банка России направил "Евроцемент груп" предписания о приведении обязательного предложения о приобретении ценных бумаг ОАО "Мордовцемент" в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

В середине марта "Мордовцемент" сообщил о поступлении обязательного предложения о выкупе 0,37% своего уставного капитала, следует из материалов на ленте раскрытия.

Как следует из годовой отчетности ОАО за 2013 год, "уставный капитал общества равен 76 149 000 рублям и разделен на 152 298 штук обыкновенных акций номиналом 500 рублей". Таким образом, "Евроцемент групп" может выкупить 564 акции. Так как цена одной акции в оферте "Евроцемент груп" была указана в размере 121,921 тысячи рублей за бумагу, то общая сумма сделки может составить 68,76 миллиона рублей.


Тэги:  Мордовцемент  Евроцемент Групп 

Источник: riarealty.ru



Ссылки по теме:
     Мордовцемент: Евроцемент Групп выставило оферту по цене $1960 за акцию
     Планы и перспективы развития ОАО «Мордовцемент»
     Модернизация полусухой линии производства «Мордовцемент» идет с опережением

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15664
Участников online
9
Подписано
13210
Объявлений
1108
Компаний
5497
Новостей
13881
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
513

Подписка




Политика конфиденциальности