Реклама

Компания «Лафарж» провела акцию по экологическому воспитанию детей

Дата публикации: 24.04.2015 Количество просмотров: 648
Компания «Лафарж» провела акцию по экологическому воспитанию детей
18 апреля компания «Лафарж» провела «День птиц» - волонтерскую акцию, посвященную воспитанию экологического сознания у детей. Акция состоялась в поселке Деревянка Прионежского района Республики Карелия. В течения дня волонтеры посетили поселковые детский сад и школу. В детском саду сотрудники «Лафарж» вместе с ребятами подготовили кормушки для прилетающих птиц и разместили их на деревьях вокруг сада.

В школе были организованы два мероприятия. Для учеников начальных классов прошел мастер-класс по раскрашиванию скворечников и кормушек и беседа о птицах. Старшеклассникам добровольцы «Лафарж» рассказали о корпоративном волонтерстве, его смысле и задачах, а также о волонтерских программах компании, к которым ребята могут присоединиться. Расписание подобных программ компания публикует каждый квартал.

«День птиц» стал еще одним шагом на пути к достижению цели, которую поставила перед собой Группа «Лафарж»: выполнять миллион часов волонтерской работы в год. Добровольческое движение активно развивается на предприятиях по всему миру. Сотрудники компании помогают решать самые актуальные задачи в регионах присутствия «Лафарж». В поселке Деревянка основными направлениями добровольческой работы в 2015 году станут работа с детьми и природоохранные акции.

«Волонтерство имеет неоценимое значение для воспитания подрастающего поколения. Бескорыстная помощь другим людям, участие в жизни общества, забота о природе формируют в детях ответственность и сознание активного, неравнодушного, созидающего человека. В связи с этим я очень рад, что «Лафарж» вовлекает в волонтерство не только своих сотрудников, но и успешно привлекает к мероприятиям наших жителей и, в частности, детей», - отметил глава поселка Деревянка Сергей Александрович Дианков.


Тэги:  Лафарж 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности