Реклама

Lafarge и Holcim получили одобрение Федеральной торговой комиссии США на слияние

Дата публикации: 06.05.2015 Количество просмотров: 670
Lafarge и Holcim получили одобрение Федеральной торговой комиссии США на слияние
Французская Lafarge и швейцарская Holcim, производящие строительные материалы, получили одобрение Федеральной торговой комиссии США на слияние после того, как согласились на продажу части активов в США, говорится в сообщении ведомства.

Компания Lafarge согласилась продать завод по производству цемента в городе Буффало, штат Айова, а также ряд терминалов и распределительных центров в Миннесоте, Висконсине, Тенесси и Луизиане. Компания Holcim, в свою очередь, продаст цементные заводы в штатах Чикаго и Нью-Джерси, а также терминалы в штатах Мичиган, Иллинойс и городе Бостоне, Массачусетс.

Holcim и Lafarge продают различные активы по всему миру с целью получения одобрения государственных органов разных стран на слияние компаний.

Ранее в марте компании согласовали сделку о слиянии, по которой 9 акций Holcim меняются на 10 бумаг Lafarge, а последняя поглощает швейцарскую фирму. Ожидается, что новая компания станет крупнейшим производителем цемента в мире с годовой выручкой примерно 44 миллиарда долларов.

Внеочередное собрание акционеров Holcim пройдет 8 мая этого года. На нем будут обсуждаться вопросы слияния с французской Lafarge, а также кандидатуры будущего совета директоров объединенной LafargeHolcim. Для одобрения сделки необходимо получить две трети голосов инвесторов. Holcim надеется получить одобрение 8 мая для проведения обмена акциями с Lafarge до лета.


Тэги:  lafarge  holcim 

Источник: riarealty.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
52
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности