Реклама

Сбербанк профинансирует "Евроцемент" на 13 млрд руб из средств CDB

Дата публикации: 12.05.2015 Количество просмотров: 755
Сбербанк профинансирует "Евроцемент" на 13 млрд руб из средств CDB
Сбербанк направит на финансирование "Евроцемента" 13 миллиардов рублей, предоставленных в рамках соглашения крупнейшего российского банка с Государственным банком развития Китая (China Development Bank), сообщил РИА Новости источник, знакомый с условиями сделки.

Сбербанк и CDB в пятницу подписали соглашение о предоставлении кредитной линии на сумму 6 миллиардов китайских юаней для финансирования внешнеторговых операций между Россией и Китаем. Кроме этого, стороны достигли договоренности о финансировании промышленных проектов одного из крупнейших клиентов Сбербанка на сумму свыше 13 миллиардов рублей, сообщалось в пресс-релизе Сбербанка.

По данным источника агентства, "отдельный пункт соглашения на сумму 13 миллиардов рублей относится к финансированию "Евроцемента".

Долги холдинга "Евроцемент груп", в 2009 году принадлежавшего бизнесмену Филарету Гальчеву, перед банками на конец 2008 года составляли 28,3 миллиарда рублей. Большая часть этой суммы - 23,3 миллиарда рублей - приходилась на Сбербанк. В январе 2009 года компания получила в Сбербанке еще 27,94 миллиарда рублей. Позже компания начала процесс реструктуризации долгов. Кредит в Сбербанке был беззалоговым, под поручительство владельца "Натфа Москва" Сулеймана Керимова, который стал посредником в урегулировании конфликта, писали СМИ в 2010 году.

"Евроцемент груп" - международный вертикально-интегрированный промышленный холдинг. Он входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.


Тэги:  Евроцемент груп  Сбербанк 

Источник: riarealty.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15844
Участников online
28
Подписано
13390
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности