Реклама

Список системообразующих предприятий собрались расширить на 10 компаний

Дата публикации: 13.05.2015 Количество просмотров: 635
Перечень системообразующих организаций РФ, утвержденный в начале февраля, может быть расширен на 10 компаний, сообщил источник в финансово-экономическом блоке правительства.

По его словам, соответствующие предложения направлены в правительственную комиссию по экономическому развитию и интеграции по итогам состоявшегося в апреле заседания межведомственной комиссии по мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих организаций при Минэкономразвития.

Источник сообщил, что предлагается включить в перечень системообразующих следующие компании: ОАО "Новороссийский морской торговый порт", ОАО "Международный аэропорт "Внуково" (в действующем перечне - "Шереметьево", "Домодедово" и "Пулково"), ЗАО "Моспромстрой", ПАО "Русская аквакультура", ОАО "Сибмост", ЗАО "РСГ-Академическое" (девелопер жилого района в Екатеринбурге), ООО "Юг Руси", АО "Холдинговая компания "ГВСУ "Центр", ОАО "Кировский завод", ОАО "Группа "АГРОКОМ".

Источник также сообщил, что межведомственная комиссия в ходе заседания отклонила заявки трех компаний на включение их в список системообразующих: ООО "Базэлцемент", агрохолдинга "Красный восток" и "Газметаллпроект" (управляет цементными заводами Льва Кветного).

Сейчас в перечне 199 организаций (список был утвержден правительственной комиссией 5 февраля). Для мониторинга финансово-экономического состояния этих компаний создана межведомственная комиссия (МВК) под руководством замглавы Минэкономразвития Евгения Елина.

В Минэкономразвития "Интерфаксу" пояснили, что включение компаний в перечень инициируют профильные ведомства. Предложения рассматривает МВК и в случае положительного решения передает их в правкомиссию под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова. Очередное заседание правительственной комиссии, по словам источника, ожидается в ближайшее время.

Источник: www.interfax.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
61
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности