Реклама

Глава ростовской стройфирмы недоплатил в госказну 38 млн рублей налогами

Дата публикации: 22.05.2015 Количество просмотров: 1144
Глава ростовской стройфирмы недоплатил в госказну 38 млн рублей налогами
Более 38 млн рублей налогами недоплатил в федеральную казну директор одного из фирм Аксайского района Ростовской области по производству цемента. 45-летний подозреваемый в декларации указывал заведомо ложные сведения. В частности, предоставлял недостоверные данные о расходах своей организации, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области 21 мая.

По версии следствия, уклонялся от уплаты налогов в особо крупном размере глава предприятия в период с 2010 по 2012 годы. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Санкция за это нарушение предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Это наиболее крупная за последнее время сумма, присвоенная главами различных компаний. Множество подобных фактов было обнародовано в апреле текущего года.

Так, под следствием оказался руководитель строительной компании, но только ростовской. Он включил заведомо ложные сведения в налоговые декларации и умышленно уклонялся в течение года от уплаты налога в размере свыше 17 млн рублей. Гендиректор еще одной ростовской компании, занимающейся оптовой торговлей продовольствием, в течение трех лет подавала в налоговую инспекцию декларации с недостоверными данными о расходах своей фирмы. Федеральный бюджет недосчитался порядка 20 млн рублей. Свыше 14 млн рублей налогами недоплатил руководитель коммерческой организации, занимающейся производством бетона. По версии следствия, декларации с фиктивными данными подавались в налоговую инспекцию с января 2012 года по 1 апреля 2013 года.

Источник: www.regnum.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15831
Участников online
13
Подписано
13377
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности