Реклама

Справка. Производство товарного бетона в Российской Федерации в апреле 2015 года

Дата публикации: 01.06.2015 Количество просмотров: 945

Четвертый месяц года для строителей является разгонным перед основным летним сезоном. По результатам апреля с большой долей вероятности можно судить о том, каким будет лето и что оно сулит. Например, прошлый апрель принес увеличение производства бетона почти на четверть, а в позапрошлом году прирост был еще более существенным. Суммарный результат за оба предыдущих года был, в общем и целом, неплохим.

Нынешний 2015 год начался для бетонщиков тоже неплохо, и первый квартал вселил надежду на то, что рынок, несмотря на все сложности, выстоит. Однако, статистика за апрель несколько отрезвила ситуацию.

Согласно данным, опубликованным Федеральной Службой Государственной Статистики, объем произведенного бетона готового для заливки (товарного бетона) в апреле 2015 года составил 1 897,1 тысяч кубических метров. Это на 6,5% меньше, чем в марте 2015 года, что является очень нехорошим результатом для четвертого месяца года. В прошлом году прирост производства в период март-апрель составил 22,5%, а в позапрошлом 25,0%. Если же для сравнения взять производственные показатели апреля, но прошлого 2014 года, то и здесь мы увидим серьезный спад в 28,3%.

0415_Beton-production-in-Russia.gif

Прирост производства бетона по сравнению с мартом зафиксирован в Приволжском, Уральском, Сибирском, Дальневосточном и Крымском федеральных округах. В остальных регионах страны производство бетона в апреле было ниже, чем в марте. Лидером по приросту производства стал Сибирский федеральный округ. Самый большой спад зафиксирован в Центральном федеральном округе.

0415_Concrete-production-in-Russia.gif

Если сравнивать результаты апреля текущего года с показателями года предыдущего, увидим, что все регионы ухудшили свои производственные результаты. Более всего это заметно в Уральском федеральном округе, где снижение составило 42,7%, самые оптимистичные цифры в Сибирском федеральном округе, всего 4,0%.


Материал подготовлен специально для BETON.RU

Частичное или полное копирование материала возможно только с указанием активной ссылки на оригинал статьи.



Тэги:  бетон производство  бетон  апрель15 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15794
Участников online
49
Подписано
13340
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
528

Подписка




Политика конфиденциальности