Реклама

В Липецке прошел первый корпоративный чемпионат по мини-футболу компании ЦЕМРОС

Дата публикации: 05.04.2023 Количество просмотров: 488
В Липецке прошел первый корпоративный чемпионат по мини-футболу компании ЦЕМРОС

Москва, 4 апреля 2023 года – ЦЕМРОС, крупнейший производитель цемента в России провел первый корпоративный чемпионат по мини-футболу. Организатором турнира стал Липецкцемент. Команда завода по футболу призер и победитель различных соревнований в регионе и за его приделами. Чемпионат проводился среди представителей трёх федеральных округов и собрал 12 команд.

В турнире приняли участие команды десяти заводов ЦЕМРОСа: Воронежского филиала, Белгородского цемента, Осколцемента, Липецкцемента, Кавказцемента, Мальцовского портландцемента, Мордовцемента, Сенгилеевского цементного завода, Михайловцемента и Серебрянского завода. Также были приглашены команды партнеров Липецкцемента по организации спортивной работы в регионе: Департамента образования администрации г. Липецка и клуба восточных единоборств «Белый тигр».

Чемпионат проводился по специальным правилам с укороченным временем игры. Это позволило провести турнир за один день, чтобы надолго не отрывать футболистов цементников от производства. Все команды выкладывались по полной, каждая была настроена на победу. После отборочных игр, в которых все команды сыграли друг против друга участников разделили на три подгруппы: «Золотой кубок», «Серебряный кубок» и «Бронзовый кубок». В каждом кубке были разыграны призовые места.

За первенство в «Бронзовом кубке» боролись Белгородский цемент, Михайловцемент, Осколцемент и «Белый тигр». Первое место занял Осколцемент. Победы в «Серебряном кубке» добивались Липецкцемент, Воронежский филиал, Мальцовский портландцемент и Кавказцемент. Победителями здесь стали спортсмены из Брянской области. Хозяева поля на третьем месте в «Серебряном кубке»

Лучшими же по итогам отборочных игр стали команды Сенгилеевского завода, Мордовцемента и Серебрянского завода. Также в четвёрку «Золотого кубка» вошла команда спортсменов департамента образования Липецка. Борьба за главный приз в этой подгруппе была не шуточная. В итоге абсолютным чемпионом первого корпоративного турнира ЦЕМРОСА по мини-футболу стала команда Мордовцемента.

«В этом турнире нет проигравших. Прежде всего, это праздник спорта и общения между коллегами. Футбол любят на всех заводах ЦЕМРОСА, и такие соревнования поддерживают стремление наших сотрудников к занятию спортом и здоровому образу жизни», – отметил генеральный директор Липецкцемента Сергей Смирнов.

Без наград не остался никто, кубками и дипломами отметили всех участников турнира. Кроме того судьи соревнований определили лучших по нескольким номинациям. Лучшим игроком стал капитан команды Липецкцемента Сергей Шишилов, лучшим бомбардиром – Максим Андрейкин из команды Мальцовского портландцемента, ну а лучшим голкипером признан вратарь Кавказцемента Альберт Халкечев.

Руководитель управления по социальному развитию и корпоративной культуре компании ЦЕМРОС Валентина Грузилова поблагодарила всех организаторов турнира. Отдельно она отметила Совет Молодёжи Липецкцемента. Его активисты взяли на себя солидную часть работы по организации и проведению мероприятия.

«В Липецке хорошие спортивные традиции. Здесь уже имеют опыт организации футбольных чемпионатов, но подобные состязания цементники не проводили с 2019-го года. Этот турнир дал старт новому этапу развития спорта в компании», – подчеркнула Валентина Грузилова.

Благодарность выразили и представители команд. Турниром остались довольны все участники, независимо от результата игры. Формат показал, что такие встречи можно проводить и более масштабно. В планах компании сделать чемпионат традиционным с участием уже всех заводов ЦЕМРОСА.



Тэги:  ЦЕМРОС 

Источник: Пресс-релиз ЦЕМРОС



Ссылки по теме:
     ЦЕМРОС увеличил ежегодный размер выплаченных налогов на 76 процентов за пять лет

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15802
Участников online
19
Подписано
13348
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18875
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности