Реклама

Комбинат «Волна» провел для своих клиентов практикум по монтажу кровли из хризотилцемента

Дата публикации: 17.04.2023 Количество просмотров: 461
Комбинат «Волна» провел для своих клиентов практикум по монтажу кровли из хризотилцемента

В ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») состоялся практический семинар «Монтаж хризотилцементных кровельных листов» для представителей подрядных организаций – участников программы капитального ремонта многоквартирных домов Красноярского края. В мероприятии приняли участие около 20 человек.

Открывая семинар, управляющий директор ООО «Комбинат «Волна» Владимир Геберлейн отметил, что предприятие с 2017 года участвует в реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов. Объем поставок кровельных листов для данных целей с каждым годом растет. Так, в 2021 году компания отгрузила потребителям 856,2 тыс. кв. м кровельных листов, а в 2022-м – 1068,5 тыс. кв. м. Продукция поставлялась на территорию Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской области, республик Хакасия, Тыва и Бурятия.

В рамках мероприятия участники семинара узнали о производственной мощности комбината «Волна», его продуктовой линейке, о свойствах хризотилцементных изделий. Гостям продемонстрировали фотографии зданий и сооружений, на которых строительные работы производились с применением продукции предприятия, в том числе объектов капитального ремонта.

Кроме того, подрядчикам напомнили о нормативных документах, регламентирующих общие условия проведения кровельных работ, и об основных правилах монтажа хризотилцементных листов. По словам экспертов комбината, нарушение данных правил – одна из самых распространенных причин деформации стройматериала на объектах капитального ремонта. Нередко к возникновению трещин приводят также ошибки, допущенные при транспортировке и хранении кровельных листов.

После вводной, теоретической части на производственной площадке комбината прошел показательный шефмонтаж хризотилцементных кровельных листов СВ и «Волнаколор» на условной крыше. Специалисты «Волны» показали подрядчикам, как правильно подрезать и укладывать листы, как прикреплять их к обрешетке.

В завершение мероприятия участники получили сертификаты об участии в семинаре и приглашение в телеграм-канал «Строим с Волной». «Это своего рода клуб квалифицированных строителей, он предназначен для оперативного проведения консультаций экспертами комбината. В сообществе можно не только получить полезные рекомендации, но и обменяться профессиональным опытом с другими участниками, обсудить возможности применения продукции в нестандартных проектах», – поясняет Владимир Геберлейн.



Тэги:  сибцем  волна 

Источник: Пресс-релиз холдинговой компании «Сибирский цемент»



Ссылки по теме:
     «Сибирский цемент» провел межзаводской конкурс «Территория профессионалов» – 2023
     «Сибирский бетон» запустил в работу третий бетонорастворный узел в Красноярске
     Пресс-релиз ООО "Сибирский бетон" - Возобновлена работа второй строительной лаборатории ООО «Сибирский бетон» в Красноярске

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
61
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности