Реклама

«СОЮЗЦЕМЕНТ» поздравил АО «Себряковцемент» с 70-летием Себряковского цементного завода

Дата публикации: 03.10.2023 Количество просмотров: 2610
«СОЮЗЦЕМЕНТ» поздравил АО «Себряковцемент» с 70-летием Себряковского цементного завода

28 сентября 2023 года исполнилось 70 лет Себряковскому цементному заводу, на базе которого 5 января 1993 года было создано АО «Себряковцемент». Работников и ветеранов предприятия поздравили руководители Союза производителей цемента «СОЮЗЦЕМЕНТ», членом которого является АО «Себряковцемент».

В марте 1948 года Совет Министров СССР принял Постановление о строительстве в г. Михайловке Сталинградской области цементного завода для обеспечения цементом восстановительных работ в Сталинграде, строительства Волго-Донского судоходного канала и каскада гидроэлектростанций на Волге, других строек страны. В 1949 году началось строительство Себряковского цементного завода. 28 сентября 1953 года, когда был зажжен рабочий факел в первой вращающейся печи, считается днем рождения Себряковского цементного завода.

На сегодняшний день АО «Себряковцемент» является одним из крупнейших производителей цемента в России. «За семьдесят лет Себряковский цементный завод прошел славный путь – от становления и преодоления трудностей до расцвета и выдающихся производственных достижений, - говорится в поздравлении Председателя Правления НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» Вячеслава Шматова. - Благодаря богатому опыту, использованию актуальных технологий, грамотному управлению, талантливому трудовому коллективу предприятие во все периоды деятельности вносит огромный вклад в социально-экономическое развитие Волгоградской области, Южного федерального округа и страны в целом. Больших успехов завод достиг в условиях современной экономики, под брендом «Себряковцемент» компания неуклонно наращивает объемы производства цемента высочайшего качества».

С использованием продукции, произведенной Себряковским цементным заводом, построен ряд объектов федерального значения: мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, БАМ, КамАЗ, Олимпийская деревня в Москве, Воронежская АЭС, посадочная полоса космодрома Байконур и многие другие.

Вячеслав Шматов в поздравлении также отметил успешную реализацию на протяжении многих лет совместных проектов НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» и АО «Себряковцемент», способствующих укреплению позиций отрасли в экономике России. Выразил надежду на дальнейшее развитие плодотворного сотрудничества и партнерских отношений отраслевого объединения и компании.

Исполнительный директор НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» Дарья Мартынкина приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею Себряковского цементного завода. Она поздравила руководство и трудовой коллектив предприятия с праздником и подарила памятный адрес генеральному директору АО «Себряковцемент» Сергею Рогачеву. Также вручила работникам в связи 70-летием Себряковского цементного завода Ордена «За особый вклад в развитие цементной промышленности» II степени и одноименные Почетные знаки НО «СОЮЗЦЕМЕНТ».

Экскурсию по цементному заводу для Дарьи Мартынкиной провел директор по производству АО «Себряковцемент», член Правления НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» Алексей Икрянников. Он рассказал об истории завода, реализации инвестиционной программы, продемонстрировал условия труда и отдыха работников. Особое внимание уделили обсуждению проекта строительства новой технологической нитки, которую в продолжение традиции давать имена вводимому в эксплуатацию оборудованию назвали «Линия жизни».



Тэги:  СОЮЗЦЕМЕНТ  цемент  бетон  стандарт 

Источник: пресс-служба НО «СОЮЗЦЕМЕНТ»



Ссылки по теме:
     «СОЮЗЦЕМЕНТ» представил результаты оценки эффективности обязательного подтверждения соответствия цемента и бетонных смесей
     В "Союзцементе" заявили о необходимости вернуть контроль за оборотом цемента
     «СОЮЗЦЕМЕНТ» и «Российский экологический оператор» подписали соглашение о сотрудничестве
     Комментарий НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» для СМИ по теме «Производство цемента на душу населения как показатель развития экономики государства»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
13
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности