Реклама

«Сибирский цемент» выступил партнером конкурса «Сибирь.ПРО»-2023».

Дата публикации: 26.10.2023 Количество просмотров: 3072
«Сибирский цемент» выступил партнером конкурса «Сибирь.ПРО»-2023».

При содействии компании «Сибирский цемент» прошел Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО»-2023.

Напомним, холдинг с 2013 года является партнером данного проекта, который реализуется на протяжении 17 лет при поддержке полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе (СФО). Директор по связям с общественностью АО «ХК «Сибцем», кандидат филологических наук Дарья Мартынкина входит в состав оргкомитета и является членом жюри.

Центральная тема конкурса-2023: «ЗаПРОс на справедливость». На рассмотрение конкурсной комиссии поступило более 1000 материалов от авторов и средств массовой информации из десяти регионов СФО.

В конкурсе предусмотрено 17 номинаций. «Сибирский цемент» поддерживает номинацию «Свой дом», в рамках которой оцениваются материалы на темы развития стройиндустрии и жилищного строительства в регионах Сибири, возведения доступного жилья с социальной инфраструктурой, расселения аварийного фонда, поддержки индивидуального жилищного строительства, комплексного развития территорий и эффективного управления жильем.

В этом году победителем в категории «Автор печатного/интернет-СМИ» стала корреспондент информационного агентства «ТАСС» (Томская область) Анна Глушенкова с материалом «Дом за рубль», посвященным программе реставрации памятников архитектуры в городе Томске. В категории «Журналист электронного СМИ» лучшей признана работа журналиста телекомпании «ТВН» Яны Смирновой – репортаж о строительстве площади Защитников Донбасса в Новокузнецке (Кемеровская область – Кузбасс).

Чествование лидеров конкурса состоялось в Новосибирске, в общей сложности наград удостоились 29 корреспондентов электронных, печатных и сетевых средств массовой информации. В торжественном мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев, заместитель руководителя администрации – руководитель департамента информационной политики администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области Сергей Нешумов, руководители компаний-партнеров проекта и ведущих СМИ регионов Сибирского федерального округа.

Для призеров творческих состязаний организованы пресс-туры на современные объекты экономики СФО в рамках XIII «Сибирской медиа-недели». Так, журналисты посетили одно из ведущих предприятий Сибири по производству цемента – АО «Искитимцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем»).

Знакомство корреспондентов СМИ из Новосибирской, Омской и Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев с деятельностью АО «Искитимцемент» началось с экскурсии по музею истории завода. Затем состоялась пресс-конференция управляющего директора Владимира Скакуна, в ходе которой журналисты узнали о предварительных итогах текущего строительного сезона, перспективах развития и значимых проектах компании, получили ответы на все интересующие вопросы. В частности, было отмечено, что с января по сентябрь 2023 года завод произвел 1 млн 34 тыс. тонн цемента – на 11% больше, чем за три квартала 2022-го. Потребителям отгрузили 1 млн 38 тыс. тонн строительного материала (+11,6%). Предприятию удалось увеличить объемы выпускаемой продукции за счет роста потребления цемента, который фиксируется в Сибирском федеральном округе с апреля, а также благодаря участию в крупных проектах по строительству сооружений социальной и транспортной инфраструктуры, многоквартирных жилых домов.

После официальной части мероприятия гостей из регионов пригласили на экскурсию по цементному заводу. Представители СМИ прошли по всей технологической цепочке, от добычи сырья в карьере до отгрузки готовой продукции. Они побывали на смотровой площадке ЗАО «Чернореченский карьер», где добывают известняк и глинистый сланец, в отделении шламовых бассейнов цеха «Сырьевой». В цехе «Обжиг» заглянули внутрь 170-метровой вращающейся печи и побывали в пультовой, откуда машинисты управляют процессом обжига клинкера. В цехе «Помол» гости узнали о способе измельчения материала и работе сепараторной установки. В лаборатории и ОТК им рассказали о контроле качества сырьевых компонентов и готовой продукции, в цехе «Погрузка» – продемонстрировали фирменную упаковку. В завершение пресс-тура победители конкурса смогли поделиться впечатлениями с коллегами, сделать памятные фото.

«Искитимцемент» продолжает стабильную работу – обеспечивает строителей высококачественной продукцией в полном объеме и точно в срок», – подчеркнул управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун.



Тэги:  сибцем  конуцрс  цемент  Сибирский цемент 

Источник: Пресс-релиз холдинговой компании «Сибирский цемент»



Ссылки по теме:
     «Красноярский цемент» вошел в тройку лидеров XIV Летней спартакиады холдинга «Сибирский цемент»
     На Красноярском цементном заводе прошел День донора
     «Сибирский цемент» подводит итоги работы за девять месяцев 2023 года».
     Комбинат «Волна» признан лучшим в Красноярском крае экспортером в сфере строительных технологий и материалов

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15845
Участников online
29
Подписано
13391
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности