Реклама

Ушел из жизни известный цементник Иван Никифоров

Дата публикации: 27.10.2023 Количество просмотров: 3375
Ушел из жизни известный цементник Иван Никифоров

На днях ушел из жизни известный цементник Иван Всеволодович Никифоров, посвятивший предприятиям отрасли многие годы.

Иван Всеволодович родился 18 сентября 1951 года в Подмосковье, вырос в Донбассе. Его отец работал на карьере при цементном комбинате.

В 1978 году И.В. Никифоров окончил Новочеркасский политехнический институт по специальности «Химическая технология вяжущих веществ». Получил распределение в город Коломну – на Щуровский цементный завод, где прошел славный профессиональный путь от мастера до директора. Впоследствии Иван Всеволодович успешно работал на разных цементных заводах. О том, какой вклад он внес в развитие предприятий и чем запомнился коллегам, – в воспоминаниях цементников.

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Ивана Всеволодовича Никифорова. Настоящий профессионал, преданный своему делу специалист, он внес значимый вклад в развитие цементной промышленности нашей страны, завоевал искреннее уважение коллег и партнеров.

Уверен, светлая память об Иване Всеволодовиче навсегда сохранится в сердцах его близких и друзей.

Геннадий Константинович Рассказов,

первый вице-президент АО «ХК «Сибцем»

Выражаем искренние соболезнования близким Ивана Всеволодовича Никифорова. Его уход – невосполнимая утрата не только для родных и друзей, но и для всего профессионального сообщества. Посвятив цементной отрасли многие годы, Иван Всеволодович прошел большой и яркий трудовой путь. На предприятиях холдинга «Сибирский цемент» его знали как сильного, опытного, неравнодушного человека, который готов помочь в трудную минуту – поддержать словом и делом. Именно таким Иван Всеволодович и останется в наших сердцах. Светлая ему память.

Руководители, работники и ветераны

холдинга «Сибирский цемент»

Иван Всеволодович Никифоров возглавлял Красноярский цементный завод в течение семи месяцев 2007 года. За это короткое время он запомнился как крепкий хозяйственник, уделявший серьезное внимание вопросам благоустройства промышленной площадки и прилегающей территории. Под его непосредственным руководством была установлена памятная стела на центральной проходной предприятия, обустроена аллея, ведущая к остановке общественного транспорта. Кроме того, Иван Всеволодович много энергии отдал восстановлению технической библиотеки завода.

От всего коллектива «Красноярского цемента» выражаю искренние соболезнования родным Ивана Всеволодовича.

Дмитрий Сергеевич Киреев,

управляющий директор ООО «Красноярский цемент»

Ивана Всеволодовича я знал многие годы – кажется, столько, сколько сам работаю на предприятиях цементной промышленности. Обладая огромным опытом и глубочайшими знаниями, он всегда искренне интересовался тем, что происходит в отрасли, принимал активное участие в профессиональных конференциях и форумах, с удовольствием общался с коллегами. С большим уважением и вниманием Иван Всеволодович относился к работникам предприятий, которые возглавлял: в любой момент готов был выслушать человека, оказать ему помощь, дать совет. Коллективу «Красноярского цемента» он запомнился и тем, что поручил установить около заводоуправления стелу с названием предприятия, которая и сегодня украшает въезд на промышленную площадку.

Вопреки бедам и трудностям Иван Всеволодович сохранял оптимизм. Он всегда был душой компании, любил петь и играть на гитаре. В моем сердце останутся самые добрые и светлые воспоминания о нем.

Владимир Петрович Скакун,

управляющий директор АО «Искитимцемент»

Выражаю глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни Ивана Всеволодовича Никифорова. Иван Всеволодович был для меня, как и для многих других молодых цементников, наставником, учителем, старшим другом. Это был очень позитивный человек, который всегда в любом коллективе создавал и поддерживал веселый настрой. Таким он и останется в нашей памяти.

Владимир Анатольевич Афанасин,

генеральный директор ОАО «Ангарскцемент» (2011 г. – 2016 г.), управляющий директор ООО «Красноярский цемент» (2016 г. – 2021 г.), управляющий директор АО «Ангарскцемент» (2021 г. – наст. вр.)




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15845
Участников online
30
Подписано
13391
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности