Реклама

Сходил на экскурсию – получил работу. В Новороссийске набирает обороты промышленный туризм

Дата публикации: 09.11.2023 Количество просмотров: 2073
Сходил  на экскурсию – получил работу. В Новороссийске набирает обороты промышленный туризм
Промышленный туризм – новое направление, которое активно развивается в Новороссийске.

Развитие идет по трем направлениям: деловой туризм, агротуризм, туризм в рамках развития профориентации. Как сообщили «НР» в Управлении экономического развития, в городе проводятся туристические экскурсии на местные винодельни: ООО «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо», ООО «Мысхако», ООО «Шато Пино», ООО «Имение Сикоры». Это популярное направление, набирает обороты , оно актуально в нашем городе.

В рамках профориентационной и разъяснительной работы промышленные предприятия города, такие как: ОАО «Новоросцемент», ООО «Атакайцемент», ОАО «Верхнебаканский цементный завод», ООО «Новоросметалл», ООО «Выбор-С» и другие вместе с сотрудниками городской и краевой администраций проводят экскурсии для школьников и студентов. Цель – познакомить молодежь с деятельностью предприятий и, возможно, заинтересовать работой. Сегодня наблюдается большая востребованность рабочих рук для реального сектора экономики.

В 2023 году управлением образования заключено 5 соглашений о совместной профориентационной работе — с ОАО «Верхнебаканский цементный завод», ООО «Кубаньбытхим», ООО «Промснаб», ООО «Атакайцемент», ООО «Птицефабрика Новороссийск».

Активную работу проводит Новороссийский колледж строительства и экономики. Студенты посещают такие промышленные предприятия, как ООО «Выбор-С», ОАО «Новоросцемент», Музей цементной промышленности, ООО «Росспласт», АО «Новоросхлебкондитер» и другие.

Управлением экономического развития в 2023 году в торжественной обстановке заключены соглашения «О сотрудничестве в сфере промышленного туризма в муниципальном образовании город Новороссийск» с промышленными предприятиями ООО «Выбор-С» (производство тротуарной плитки) и ООО «Росспласт» (производство пластмассовых изделий для дома, производство детского конструктора в рамках реализации инвестиционного проекта по импортозамещению). Цель — привлечь студентов колледжей на практику с дальнейшей возможностью трудоустройства.

Сейчас готовится подписание соглашения с ООО «Асстек-Н». Предприятие занимается монтажом строительных конструкций. Генеральный директор выразил готовность выделить этаж административного здания для организации учебного центра для обучения студентов рабочим профессиям.

Также в этом направлении готово проводить работу швейное предприятие «Тренды Бренды» (ИП Заспа Ю.В.). Руководитель планирует создать класс по обучению молодых швей с последующем трудоустройством в своей швейной мастерской.

Развитию промышленного туризма также способствуют туристические агентства города, позиционируя необходимость и актуальность проведения подобных туров в городе. В их экскурсионных маршрутах уже есть действующие интересное предложение — познавательный тур «Заводская сторона – многоголосое сердце Новороссийска».

Во время экскурсии жители и гости города узнают историю экономического развития города с середины 19-го по начало 21 века, знакомятся с его крупнейшими предприятиями, такими как: «Новороссийский морской торговый порт», старейшими цементными заводами юга России «Пролетарий» и «Октябрь», зерновым терминалом, и памятником прошлого — крупнейшим в Европе предприятием конца 19 века, Новороссийским элеватором.

Экскурсия предполагает посещение музея цементной промышленности — единственного в России и в мире отраслевого музея, который был основан на базе легендарного предприятия «Новоросцемент» в 1979 году.




Тэги:  Новоросцемент  работа 

Источник: novorab.ru/



Ссылки по теме:
     Новоросцемент в 2014г планирует увеличить чистую прибыль в 5 раз, выручку - на треть
     "Новоросцемент" в январе-октябре снизил производство на 5,2%
     «Новоросцемент» увеличил производство цемента на 2,8%
     Администрация Новороссийска подписала соглашение о сотрудничестве с ОАО «Новоросцемент»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15846
Участников online
22
Подписано
13392
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности