Реклама

Воронежскую площадку бельгийской компании Sibelco выкупила ГК ФСК

Дата публикации: 16.11.2023 Количество просмотров: 2140
Воронежскую площадку бельгийской компании Sibelco выкупила ГК ФСК
 Группа компаний ФСК отчиталась об успешном завершении сделки по приобретению российских активов бельгийской компании Sibelco. За осуществление сделки отвечала команда M&A под руководством Пьера Поликарпова, ранее занимавшаяся координацией приобретения других активов ГК ФСК.

Активы Sibelco в России включают несколько предприятий: завод по добыче и производству глины «Сибелко Воронеж» (Воронежская область), Раменский горно-обогатительный комбинат (Московская область), Неболчинское карьероуправление (Новгородская область), специализирующиеся на добыче и переработке кварцевых стекольных песков, а также торговый дом в Санкт-Петербурге.

Комментируя сделку, президент ГК ФСК Владимир Воронин отметил, что приобретение нового актива в сфере производства и переработки песка и глины представляет собой перспективное направление для развития бизнеса и является для компании ценным активом. В условиях санкций и политики импортозамещения внутренний рынок потребления данных продуктов, по оценкам ГК ФСК, будет только расти. Таким образом, введение новых предприятий в портфель Группы позволит создать более сильный и надежный бизнес, свободный от воздействия внешних факторов.

Справочно
Sibelco известна на рынке своими высококачественными и прибыльными продуктами. Эта международная компания специализируется на добыче, переработке и продаже промышленных минералов (кремнезем, глины, оливин) и лидирует в отрасли переработки стекла. Продукция поставляется на мировой рынок, обслуживая стекольную, литейную, металлургическую, керамическую, химическую и строительную промышленность. Группа Sibelco располагает производственными мощностями в более чем 30 странах. В российском сегменте Sibelco занимает ведущие позиции в добыче и переработке кварцевого песка и глины.

Группа компаний ФСК – российский промышленно-строительный конгломерат, включающий одну из крупнейших девелоперских компаний России и производственно-стекольный бизнес. Объекты компании представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Калужской областях, а также в Краснодарском и Приморском краях. Выручка компании за прошлый год превысила 174 миллиарда рублей.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.


Тэги:  ГК ФСК  воронеж 

Источник: www.akm.ru



Ссылки по теме:
     Парк спецтехники обновился на Воронежском филиале ЦЕМРОСа

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15845
Участников online
29
Подписано
13391
Объявлений
1129
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности