Реклама

Бывшему директору карьероуправления вынесли приговор за ущерб предприятию

Дата публикации: 24.11.2023 Количество просмотров: 2860
Бывшему директору карьероуправления вынесли приговор за ущерб предприятию

Вынесен приговор в отношении директора ГУП «Владимирское карьероуправление», который использовал служебное положение в личных целях. Приговор вынес ковровский городской суд.

В период с 31 декабря 2019 года по 20 ноября 2021 года обвиняемый находясь в должности директора. С 13 января 2020 года обвиняемый знавший о затратах ГУП «Владимирское карьероуправление» на производимую продукцию. В пресс-службе суда сообщают:

Из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение дел в государственном унитарном предприятии, возник преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы в государственном унитарном предприятии посредством заключения ряда договоров поставки продукции на заведомо невыгодных для государственного предприятия условиях.

Реализуя свой преступный умысел и осознавая противоправный характер своих действий, предвидя имущественный ущерб предприятию, заключил договоры с фирмами по ценам ниже средней фактической себестоимости.

Таким образом, общий ущерб ГУП «Владимирское карьероуправление» составил 74 208 629,92 рублей.

Приговором суда бывший директор признан виновным в злоупотреблении должностными обязанностями и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных организациях, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок 1 год.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого судом признаны частичное признание вины, наличие у него несовершеннолетнего ребенка, тяжелых хронических заболеваний и состояние его здоровья, награждение его различного рода благодарностями, почетными дипломами и грамотами, оказание помощи родственникам, в частности дочери-студентке, престарелым родителям, пожилой бабушке и матери бывшей супруги, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями.

Гражданский иск представителя потерпевшего ГУП ВО «Владимирское карьероуправление» удовлетворен, с подсудимого в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, в пользу потерпевшего ГУП ВО «Владимирское карьероуправление» взыскано 74 208 629,29 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Тэги:  карьероуправление  суд 

Источник: gorodkovrov.ru



Ссылки по теме:
     ООО «Добрятинское карьероуправление».во Владимирской области предприятие загрязняет атмосферный воздух
     Строители «Карьероуправления» восстанавливают объекты в Запорожье
     Руководитель «Сокского карьероуправления» раскрыл, как и за счет чего обеспечивается выход предприятия на новые рынки

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15845
Участников online
30
Подписано
13391
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности