Реклама

Последняя очередь жилого квартала «Сиреневый парк» от AFI Development получила разрешение на строительство

Дата публикации: 28.11.2023 Количество просмотров: 3196
Последняя очередь жилого квартала «Сиреневый парк» от AFI Development получила разрешение на строительство

Многопрофильная девелоперская компания полного цикла AFI Development получила разрешение на строительство четвертой очереди жилого квартала «Сиреневый парк» и объявляет о старте продаж.

Семейный жилой комплекс комфорт-класса «Сиреневый парк» расположен в Восточном административном округе столицы на улице Тагильская, в 5 минутах ходьбы до заповедника «Лосиный остров» и в 12 минутах от метро и станции МЦК «Бульвар Рокоссовского».

Как и предыдущие очереди проекта, IV очередь строится по монолитной технологии, однако класс жилья будет повышен с «комфорт» до «комфорт++» – с окнами Rehau высотой 195 см при высоте потолков 287 (без отделки) и 277 см (с отделкой). Это максимальный возможный уровень продукта в рамках комфорт-класса, который и был одобрен банком, предоставившим проектное финансирование. Согласно проектной документации, два корпуса на 1 107 квартир общей площадью 56 078,3 кв. м должны быть построены в срок до IV квартала 2026 года.

В IV очереди представлены квартиры как без отделки, так и с предчистовой и чистовой отделкой, а также большой выбор лотов с кухнями-гостиными площадью более 20 кв. м с двумя окнами, которые можно разделить на отдельные помещения, увеличив количество спален, или организовать личный кабинет. На старте продаж доступны к приобретению студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 23,8 кв. м до 86,9 кв. м.

Проектом предусмотрены 435 машино-мест и 51 кладовая на подземном этаже, а также коммерческие помещения на первых этажах общей площадью 3,6 тыс. кв. м.

Строительство проекта идет внутри территории «Метрогородок». Это одна из крупнейших локаций КРТ в Москве, где сейчас ведется интенсивное расширение транспортных коридоров, благоустройство и создание инфраструктуры. Так, ключевым дорожным проектом стало строительство Северо-Восточной хорды – основного участка Московского скоростного диаметра. Осенью этого года анонсировано возведение школы и детского сада на улице Тагильская. Кроме того, за 10 месяцев 2023 года в районе было реализовано 7 проектов реконструкции старых и сооружения новых детских и спортивных площадок. На улице Игральная близится завершение реконструкции поликлиники, рассчитанной на 130 тысяч жителей района. В 2024 году стартует программа комплексного благоустройства национального парка «Лосиный остров», который является одной из крупнейших рекреационных территорий столицы. Специалисты выполнят работы обновлению объектов, строительству, расчистке, реставрации, освещению, а также обеспечению безопасности.

«Комплексное развитие территории, проводимое в локации "Сиреневого парка" властями города, создает дополнительное преимущество для тех, кто покупает жилье для себя или инвестирует в недвижимость, поскольку повышает уровень жизни и стоимость квартир наравне со строительной готовностью проекта», – отмечает Наталья Ермакова, коммерческий директор AFI Development.

Проектом предусмотрено 4 очереди строительства, две из которых уже построены и заселены, а третья находится в завершающей стадии строительства. Общее количество жителей в первой и второй очередях квартала сегодня составляет 4500 человек. На данный момент введен в эксплуатацию и функционирует детский сад на 150 мест, планируется возведение до 2025 года образовательного центра площадью 11,6 тыс. кв. м, включающего, включающего школу на 425 мест и ДОО на 200 мест.

AFI Development специализируется на реализации масштабных проектов: жилые, офисные, гостиничные, торгово-развлекательные комплексы и санатории, редевелопмент промышленных предприятий, объекты благоустройства городской среды. Диверсифицированный портфель AFI Development в России составляет более 3,6 млн кв. м недвижимости: свыше 1,6 млн кв. м реализованных объектов в Москве, Московской области и Ставропольском крае, более 2 млн кв. м – в стадии
строительства и проектирования.



Тэги:  afi tower  жк  строительство  afi development 

Источник: Пресс-служба AFI Development



Ссылки по теме:
     "Тройка Диалог" начала анализ ОАО "Группа ЛСР", ОАО "Группа компаний ПИК" и AFI Development
     В жилом комплексе AFI Tower поставили скоростные лифты с усилением сигнала сотовой связи и системой умного доступа

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15851
Участников online
27
Подписано
13397
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности