Реклама

«Искитимцемент» отмечен наградами на собрании представителей трудовых коллективов и общественности города

Дата публикации: 21.02.2024 Количество просмотров: 3750
«Искитимцемент» отмечен наградами на собрании представителей трудовых коллективов и  общественности города

Делегация работников АО «Искитимцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») приняла участие в собрании представителей трудовых коллективов и общественности Искитима.

Мероприятие, состоявшееся 9 февраля в ДК «Молодость», объединило руководителей и сотрудников промышленных предприятий, общественных организаций города, федеральных и областных органов власти, предпринимателей, ветеранов, специалистов здравоохранения, культуры, образования и социальных служб. В собрании также участвовали заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка, депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области, глава Искитимского района Юрий Саблин, председатель Совета депутатов Искитимского района Генриетта Истратенко и т. д.

С основным докладом, посвященным итогам социально-экономического развития Искитима за прошлый год, выступил глава города Сергей Завражин. Он отметил, что, несмотря на непростую ситуацию в стране, в 2023-м в Искитиме проводились мероприятия в рамках девяти национальных проектов. «Прошедший год для Искитима был непростым и напряженным, но социально-экономическое развитие города не затормозилось, не ушло в стагнацию. Напротив, продолжилась положительная динамика практически по всем направлениям в рамках тех целей, которые мы наметили год назад», – сказал Сергей Завражин.

На сессии докладов директор по производству АО «Искитимцемент» Сергей Червоткин представил гостям подробную информацию о деятельности компании в 2023 году. За 12 месяцев произведено 1,32 млн тонн и реализовано 1,33 млн тонн цемента, что больше по сравнению с аналогичными показателями 2022-го на 14% и 15% соответственно.

Руководитель также рассказал участникам собрания о выполнении крупных инвестиционных проектов на заводе, мероприятий по снижению воздействия на окружающую среду. «В 2023 году общие инвестиционные финансовые вложения АО «Искитимцемент» и ЗАО «Чернореченский карьер» составили около 780 миллионов рублей с НДС, в том числе на реализацию экологических проектов направлено 300 миллионов рублей с НДС. Затраты на ремонты и техническое обслуживание оборудования двух предприятий – 1,08 млрд рублей без НДС», – отметил Сергей Червоткин. В ходе выступления он уделил внимание вопросам социальной политики компании, участия в нацпроекте «Производительность труда», нацеленном на внедрение современных методов управления и принципов бережливого производства.

Собрание представителей трудовых коллективов и общественности Искитима завершила церемония чествования лучших работников. Трем сотрудникам АО «Искитимцемент» вручены награды. Машинист (обжигальщик) вращающихся печей 6-го разряда цеха «Обжиг» Борис Потетюев отмечен благодарностью губернатора Новосибирской области, ведущий инженер по качеству цеха «Лаборатория» Наталья Шайнова – почетной грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области, слесарь-инструментальщик цеха технического обслуживания оборудования Денис Анисов – почетной грамотой главы города Искитима.



Тэги:  Искитимцемент  сибцем  цемент 

Источник: Пресс-релиз Искитимцемент



Ссылки по теме:
     Дети работников АО «Искитимцемент» провели летние каникулы с пользой
     «Искитимцемент» подводит итоги работы за девять месяцев 2023 года
     Продукция АО «Искитимцемент» вновь в списке «100 лучших товаров России»
     «Искитимцемент» исполнил мечты юного искитимца в рамках акции «Елка желаний»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15706
Участников online
49
Подписано
13252
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18912
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности