Реклама

Нафталинсульфонаты или поликарбоксилаты

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Нафталинсульфонаты или поликарбоксилаты
 
интересно мнение технологов
что Вы используете-нафталины или поликарбоксилаты, каких производителей
что считаете предпочтительнее и для каких целей
что на Ваш взгляд рентабельнее
что доставляет меньше проблем именно на вашем производстве
высказывайтесь, очень интересно как обстоят дела в период начинающегося роста после кризиса
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
Как,человек-бывающий на многих предприятиях Москвы и МО,точно могу сказать - работают в основном на нафталинах и их модификациях! Они проще, привычнее, и зачастую более устойчивее к Российским материалам и смене цементов.
На поликах работают предприятия,которые могут себе позволить стабильность материалов(таких немного,увы),а также предприятия с высокой культурой производства(это и человеческий фактор и оборудование-в частности дозаторы,которые могут уловить небольшую дозировку-так как расход на поликах обычно менее 5 кг на куб).
На рынке поликарбоксилатов стали преобладать полики смешанные с ЛСТ-введение которого позволяет снизить цену на добавку, да и стабильность при смене материалов в принципе неплохую обеспечивает. Этот тотже Sikaplast к примеру. Неплохо себя проявляет и Экопласт П-10.
из нафталинов можно выделить - СКМ ЭКО-1, Мегалит С-3 МЛ, ЦемАктив СУ-1, да и все пожалуй...
Но есть еще одна добавка-не нафталин и не поликарбоксилат, "Химком Ф-1"-тоже неплоха)
 
это в целом мне я знаю), хотел именно, чтоб народ про свои заводы написал...
хотел услышать, что может ситуация в сторону поликарбоксилатов перевесила.
уж Полипласт среди нафталинов не стоит забывать. не знаю как в регионах, но в питерской области народ на нем сидит.
не нафталин и не поликарбоксилат, говорите? не очень верю в чудесные неведомые вещества... обычно что-то сверхновое, очень хорошее, придающее суперсвойства-это старое, просто хорошо сделанное, смешанное и примененное
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
А я думал что весь Питер на MC Bauchemie Russia сидит!
 
В нашем городе все на Полипласте работают, ЖБК на - Биотехе, ну еще вроде Плантикор откуда-то время от времени появляется.
Добавки менять не собираемся, поликарбоксилаты не по карману, хотя может быть и хотелось бы поработать.
Что-то плохо верится про продукт (Химком Ф-1) который полностью синтезируется на Алтуфьевском шоссе и даже скрывают на какой основе он сделан...настораживает что-то. :|
 
что за город?
воттт! хоть кто-то со мной согласился)
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
А что вас настораживает по поводу Химкома? я думаю если вы захотите его испытать-от вас не скроют его природу происхождения! а продукт действительно хороший!
 
Я работаю уже полгода на Ф-1 . Неплохая современная добавка. Очень хорошие наборы. При П4-П5 на 7 сутки до 100 %. Действительно расход 0.35 по сухому. В отличии от с3 головняка меньше - трубы не забивает и осадка нет, не мерзнет до -15. Кстати, химическое производство у них в Ивановской области. Больше всего нравится то,что это не компотчики, а грамотные ребята, который делают свой продукт P.S. Добавка новая, так что если какой вопрос пишите - поделюсь статистикой.
 
Дмитрий-скинь пожалста статистику на Ф-1!
kbf85@mail.ru, заранее спасибо)
 
и мне))
stkh@mail.ru
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
Работаю на ХимКом Ф-1 год, отличная альтернатива нафталинам и поликарбоксилатам.Самое удачное соотношение цена-качество, да и ребята там работают неплохие, всегда помогут. Ко мне в Питер каждую неделю с Москвы летал их главный технолог, пока не подобрали составы
 
Наша компания занимается продвижением на Российский рынок добавок, материалов ISOMAT (Греция, фирма с 30 летней историей)
Есть большой спектр добавок с разным назначением на базе поликарбоксилатных эфиров - затраты на 100кг сухого цемента 15-50 руб.
Пластификаторы, ускорители, замедлители, гидрозоляторы бетона, противоморозные добавки, комплексы 3 в 1 - ве только в жидком виде!
Все тех описания есть на нашем сайте, готовы выслать образцы и представителя к Вам на предприятие. пишите polyshkin@k-sr.ru

P.S. Наши российские химики, изготавливают добавки 60 годов - и очень часто ядовитые (аммиак, натрий,хлориды) что приносит больше вреда, чем пользы. И с их ценой за кг 15-38 руб и сумасшедшим расходом, итого на куб выходит дороже, чем использовать импортные качественные добавки (есть все сертификаты ГОСТ, ISO, санпин)

Пишите в личку ил на polyshkin@k-sr.ru
 
Подскажите. Кто работал с BWA-19,17 (мурасан). Отзывы...???
 
Химком Ф-1 - это ацетонфармальдегидная смолал (или конденсат). Не всегда стабильна по воздуху (бетонная смесь пузырится если нет пеногасителя). Работал с этой добавкой - результаты не впечатляют.
 
"Не всегда стабильна по воздуху" - можете подсказать в чем это проявляется? Что применяют в качестве пеногасителя?
 
Кроме немцев и шведов нормальных добавок нет. Все что производят у нас, это либо отход производства нефтехимии, либо ЦБК. Был один Казах, он пытался синтезировать какой-то хитрый поликарбоксилат, но народ у нас не любит нововведений, поэтому у него не пошло, а вообще добавка реально работала, жаль не помню как называется.
Изменено: вася обломов - 06.04.2012 07:49:44
 
Всё упирается в точность дозирования компонентов. Если "перелить" 100 гр. нафталина с дозировкой 5 литров на куб это одно, а если "перелить" 100 гр. поликарбоксилата с дозировкой 0,8 литра на куб, то как минимум будет перерасход добавки, что ухудшает экономический эффект от применения.
 
А как же чехи, словаки, японцы с корейцами в крайнем случае?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
58
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности