Реклама

Цемент из золы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Цемент из золы
 
Если кто знает сообщите пожалуйста . Существует ли технология переработки золы на шаровых мельницах в цементный состав.
 
Не существует
 
ЛЕТ 30 НАЗАД ВЕЛИСЬ ОПЫТЫ ПО СЖИГАНИЮ ТОПЛИВА ВМЕСТЕ С ИЗВЕСТНЯКОМ И ПОСЛ ПОМОЛОМ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ПОЛУЧИЛСЯ ВЫ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДОБАВКУ СУХОЙ ЗОЛЫ УНОС ДАЕТ ЭКОНОМИЮ ЦЕМЕНТА ДО 30 ПРОЦЕНТОВ
 
Можно съкономить и больше, но только при вполне определенных свойствах золы-уноса. Я лично проанализировал золы-уноса практически всех поставщиков и не нашел ни одной стабильной по составу и свойствам.
 
золы бывают разные. если они являются золами от сжигания чего-либо, то имеют высокую гидравлическую активность за счет активных (стекловидных)составляющих- силикатов кальция, алюмосиликатов имеющих собственную высокую реакционную способность с водой с последующим образованием полимерных структур (как в обычном цементе), а также содержат активный кремнезем, который может реагировать с водой и кальцийсодержащими компонентами, что опять же проявляет вяжущие свойства. активность некоторых зол превышает активность гранулированного доменного шлака, обычно применяемого как активная добавка в цемент. но как указал предыдущий автор золы зачастую имеют непостоянный состав, что в частности ограничивает их широкое применение в бетонах, хотя последние с добавкой золы показывают высокие результаты как по консистенции бетонной смеси, так и по структуре затвердевшего бетона, что, соответственно, повышает прочностные характеристики.
разработок в советское время было много по использованию зол для производства различных видов цемента, назывались они и ВНВ и еще всяко-разно.
в сети я думаю можно много накопать и у меня где-то было про получение вяжущих веществ на основе зол.
можно набрать в поисковике "Золы ТЭС в производстве портландцемента - РЕФЕРАТЫ" или что-нибудь в таком контексте.
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
Вот как раз про сланцевую золу и утверждают, что состав постоянен абсолютно, так как сжигается ровно то, что закопано под электростанцией, и, якобы, по характеристикам сама зола может заменять М300...
 
забавное суждение про то, что сжигается под электростанцией)) а оно под электростанцией постоянного состава?
опять же сланцевые золы есть нескольких видов: зола от сжигания в топке, зола от коксования сланца, зола гидроудаления или как-то там из чего-то там. они все разные по свойствам, какую именно вы хотите использовать, где вы ее нашли, где прочитали, и в каких целях?
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
78
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности