Реклама

Лепнина

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Лепнина
 
О лепнине.

Одним из самых неповторимых элементов, применяемых при отделке интерьеров современных квартир, коттеджей, а также экстерьеров зданий и сооружений в классическом стиле, является лепнина. Лепной декор подчеркивает изящество отделки помещения, придает интерьеру законченный вид и создает впечатление целостности пространства разделенного на отдельные зоны. К таким декоративным элементам относятся: гладкие карнизы и карнизы с орнаментом, молдинги, фризы, колонны и пилястры, розетки, и другие детали.

Материал для лепнины.

На сегодняшний день лепнина изготавливается из различных видов материала, среди которых полиуретан, полистирол, но самой благородной, , изысканной и неповторимой является лепнина из гипса. Этот материал уже многие века остается самым традиционным материалом для лепнины. Когда гипс заливают в форму, он проникает в самые глубокие места, позволяя создавать четкие скульптурные очертание. При использовании гипса можно изготовлять разные эксклюзивные изделия, воплощая в жизнь безграничные фантазии дизайнеров. Также гипсовая лепнина не подвержена старению, ее легко можно окрашивать, обрабатывать и реставрировать.

Лепнина из гипса - это абсолютно экологически чистый и долговечный продукт, который создал прекрасную репутацию благодаря своим техническим качествам. Также стоит отметить такой фактор, как стоимость гипсовой лепнины. Принято считать, что лепнина из гипса имеет большую стоимость, но на практике - ее цена не только не отличается от цены лепнины из полиуретана, а зачастую и ниже…

Фасадная лепнина. Для отделки фасадов используют стеклофибробетон. Благодаря своей высокой прочности и морозостойкости он более уместен на фасаде дома, там, где другие материалы подвергаются постоянным воздействиям погодных условий. Стеклофибробетон прекрасно заменит природный камень, и к тому же из него (также как из гипса) можно изготовить украшения любой архитектурной сложности.
 
я видел фото в теме про морской дизайн, такая лепнина мне показалась интересной, но наверно больше я бы ее применил в детской, какие-нибудь цветы или что-то в этом духе
 
его можно красить любыми фасадными красками и пока, тьфу-тьфу - стоит прекрасно. Главное, как сказал мастер, соблюсти все правила при монтаже и швы правильно заделать, и будет стоять дольше самого здания .
Изменено: Администратор - 11.04.2012 23:39:07 (размещение активной ссылки)
 
Очень красиво!
 
Видел потолок отделанный пенополиуретановой лепниной окрашенной под позолоту. Смотрится роскошно. Цена, по словам хозяина, "кусачая", но результат того стоит.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15706
Участников online
54
Подписано
13252
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18912
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности