Реклама

Цементные заводы


ООО "Яшкинский цемент" /проект заморожен/

ООО "Яшкинский цемент"     /проект заморожен/
 
Информация
Проектная мощность 2600 тысяч тонн
Способ производства сухой
Год запуска 2011
 
Контакты
Адрес: Россия, Кемеровская область, поселок Яшкино
 
www.sibcem.ru
 
Завод на карте
 

на официальном сайте информация не представлена

ИНФОРМАЦИЯ ПОРТАЛА BETON.RU

ООО «Яшкинский цемент» получило лицензию на разработку юго-западного участка Яшкинского месторождения известняков, было начато проектирование предприятия. Но в связи со сложностями финансирования инвестиционных проектов «Сибирский цемент» вынужден был приостановить проект строительства нового завода. Тем не менее, к данному моменту завершена работа по проекту горных работ на Яшкинском месторождении цементного сырья, документы поданы на государственную экспертизу.

В 2009 году в СМИ прошла следующая информация: "Согласно антикризисной программе развития холдинга «Сибцемент», которую будет воплощать новый президент Георг Клегер, компания в ближайшие несколько лет будет вести строительство только на одной площадке — завершать возведение линии производства цемента по сухому способу (1,2 млн т в год, инвестиции — €260 млн) на Красноярском цементном заводе. Инвестирование в остальные пять проектов в стадии «гринфилд» (строительство производств с нуля) приостановлено в России минимум на два, а в Казахстане на четыре года. Это строительство цементных заводов на месторождении Пронское в Рязанской области (первая очередь на 2,5 млн т в год должна была заработать до конца 2011 года), в Кемеровской области (ООО «Яшкинский цемент», мощность 2 млн т в год), два проекта в Казахстане, а также в Забайкалье, где компания владеет месторождением. Строительство этих производств должно увеличить мощности холдинга минимум на 10 млн т, инвестиции оценивались не менее чем в $1,5 млрд."



По состоянию на третий квартал 2013 года никаких подтверждающих данных о строительстве завода Яшкинский цемент не обнаружено. На официальном сайте компании так же не удалось найти никакой информации. (Примечание BETON.RU)  

Количество просмотров: 2553
Назад

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15808
Участников online
18
Подписано
13354
Объявлений
1123
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности