Реклама

Система управления бетонным заводом

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Система управления бетонным заводом
посмотри на  etalon-pro.tiu.ru
Рекомендую заказать автоматизацию здесь: [URL=http://ivanov-automatic.com/rus/ts_concrete.php]http://ivanov-automatic.com/rus/ts_concrete.php[/URL] . Поставят систему именно под Ваш завод, и не важно импортный или зарубежный, новый или б/у. Причем еще и доработают - если будут отдельные пожелания.
Цитата
Гость написал:
Рекомендую заказать автоматизацию здесь: [URL=http://ivanov-automatic.com/rus/ts_concrete.php]http://ivanov-automatic.com/rus/ts_concrete.php[/URL] . Поставят систему именно под Ваш завод, и не важно импортный или зарубежный, новый или б/у. Причем еще и доработают - если будут отдельные пожелания.
Из чего же вы собираете систему, у которой стоимость в наше нелегкое время составляет 350 тыс. руб? Сайт вроде не похож на сайт благотворительной организации. Вроде коммерческая структура, которая наверное имеет помещения, где все это собирается и разрабатывается, и даже платит налоги.
Из функционала особенно понравилась функция "Мониторинг состояния ответственных подвижных механизмов с прогнозированием поломок". Это какую же нужно иметь статистику для построения экспертной системы, чтобы для "не важно импортный или зарубежный, новый или б/у" прогнозировать возможность поломки абсолютно любого завода в абсолютно любом состоянии и с абсолютно разной кривизной рук обслуживающего персонала. Интересно стало, аж дух захватывает.
И пишу я это совсем не потому, что хочу обгадить начинающего конкурента, и не потому, что у нас система дороже (и дороже прилично), а потому, что жалко мне тех лохов ушастых, которые поведутся на эту рекламу и 350 тыс. руб., а потом будут удивляться, что поломки случились ну совсем не по прогнозу, и они совсем не связаны с подвижными механизмами.
Хоть данная тема и поутихла с прошлого кризиса, но здесь на форуме много уважаемых разработчиков подобных систем, являющихся серьезными профессионалами и имеющих реальные внедрения. У кого-то функционал больше, у кого-то меньше, но такого мне читать не доводилось.

Про остальные заводы, которые могут быть подвергнуты такой автоматизации, даже писать боюсь. Комбикормовый завод с технологической цепочкой механизмов, занимающей несколько этажей и являющийся взрывоопасным производством, люди берутся делать аж за 400 тыс. рублей.
Изменено: l-express - 09.11.2015 17:28:18
Для I-express:
Во первых, скорее всего, вы это пишете как раз потому..."потому, что хочу обгадить начинающего конкурента", причем уже не начинающего, а имеющего опыт внедрения. Возможно от того, что не научились в условиях рынка оптимизировать производственные процессы и накладные расходы. Во вторых, могли бы тогда уж поведать здесь, что такого входит в вашу АСУ, что делает ее цену настолько завышенной: платиновые контакты, титановые корпуса шкафов автоматики? (если к примеру даже турецкие производители предлагают АСУ для РБУ по ценам порядка - 500 т.р., и это уже в России, и это на оборудовании Siemens). Да и вообще могли бы озвучить цену ваших творений, а еще лучше смету - коли уж решились кого то в чем то уличать. Если судить по фото на сайте - вроде могли бы уложиться и в 350 т.р. - обычные модули ввода/ вывода Advantech, даже не промышленный ПК. Может дело в том, что на вашем предприятии на одного инженера приходится сто менеджеров по продажам, и все хотят накушаться с одного-двух заказов, дк, как вы сами заметили, времена нынче не те.
Производим АСУ и реконструкцию Бетонных заводов (финских, итальянских, турецких, российских,...). Провели модернизацию 150шт бетонных заводов. Цены оч. нормальные.
Могу дать адр и тел этих предприятий. Посмотрите, сравните.
см: Яндекс-картинки "АСУ БСУ"
Производим СВЧ Датчики влажности песка и бетона (полный аналог буржуйских, только цена в 2-3 раза ниже)
см на etalon-pro.tiu.ru
или тел 89179220028
Цитата
Гость написал:
Для I-express:
Во первых, скорее всего, вы это пишете как раз потому..."потому, что хочу обгадить начинающего конкурента", причем уже не начинающего, а имеющего опыт внедрения. Возможно от того, что не научились в условиях рынка оптимизировать производственные процессы и накладные расходы. Во вторых, могли бы тогда уж поведать здесь, что такого входит в вашу АСУ, что делает ее цену настолько завышенной: платиновые контакты, титановые корпуса шкафов автоматики? (если к примеру даже турецкие производители предлагают АСУ для РБУ по ценам порядка - 500 т.р., и это уже в России, и это на оборудовании Siemens). Да и вообще могли бы озвучить цену ваших творений, а еще лучше смету - коли уж решились кого то в чем то уличать. Если судить по фото на сайте - вроде могли бы уложиться и в 350 т.р. - обычные модули ввода/ вывода Advantech, даже не промышленный ПК. Может дело в том, что на вашем предприятии на одного инженера приходится сто менеджеров по продажам, и все хотят накушаться с одного-двух заказов, дк, как вы сами заметили, времена нынче не те.
Опыт внедрений тоже может быть разным. Но вряд ли одно-два внедрения говорят о том, что разработчик абсолютно все знает об объекте. Без обид. Мы это проходим из года в год на заводах разных производителей. Раз уж речь зашла об оптимизации, то возможно мы и не научились. Можно в собственном гараже собирать шкафы, а на домашнем компьютере писать программы. Накладные расходы будут минимальны. В принципе многие известные компании так начинали. Да и оптимизировать можно по-разному. Не зря же ведь налоговая каждый год сообщает о вскрытых случаях такой оптимизации.
А "обгадить" я действительно не хотел. Искренне не понимаю, как с использованием импортных комплектующих (да и наши комплектующие сейчас вполне соизмеримы с бюджетными импортными контроллерами), полноценной уплате налогов и вполне конкурентной на рынке зарплате сотрудников можно поместиться в 350 тыс. При такой цене системы нужно клепать как горячие пирожки. И даже безо всяких менеджеров. Такая цена может кормить одного-двух человек при очень стабильном потоке заказов. Насчет сметы Вы слегка переборщили. Может Вам опубликовать и исходные коды системы? Чего уж мелочиться-то.
Насчет турецких производителей и оборудования Siemens это вы видимо по своей наивности считаете, что их система стоит таких денег. Эти деньги они как правило скидывают со стоимости завода, когда речь заходит о том, что клиент хочет взять завод без их системы. Поверьте, я это проходил далеко не один раз. Вы попробуйте запросить коммерческое предложение на автоматизацию завода с использованием их системы. Результат Вас скорее всего слегка удивит. В прошлом году один из достаточно известных турецких производителей в тендере на автоматизацию абсолютно стандартного БСУ заявил цену порядка 1 млн 400 тыс. руб (ну это с внедрением под ключ конечно, а не только за оборудование). И скорее всего не врет, т.к. они платят налоги, платят таможенные пошлины и платят НДС со всей суммы при ввозе системы на территорию РФ.
Что касается наших творений, то Вы совершенно спокойно можете пройти на наш сайт и ознакомиться с функционалом, референц-листом и заодно поднять нам посещаемость в нынешние сложные времена :). Удачи в конкурентной борьбе :)
Изменено: l-express - 30.11.2015 18:03:11
Предлагаю не разводить здесь бессмысленную полемику, если вы не можете, по каким либо причинам, оперировать фактами (очень секретная информация - цитата ".. Насчет сметы Вы слегка переборщили. Может Вам опубликовать и исходные коды системы? Чего уж мелочиться-то..." - могли бы дать общую цену на типовой пример, а то аж интересно стало - на каком этапе клиенты узнают у вас хотя бы порядок цен :-) ).
1) Цитата: "..Опыт внедрений тоже может быть разным. Но вряд ли одно-два внедрения  говорят о том, что разработчик абсолютно все знает об объекте. Без обид.  Мы это проходим из года в год на заводах разных производителей.".
Ответ: У нас опыт больше, чем "одно-два внедрения". И если уж вы действительно "это проходим из года в год на заводах разных производителей", то могли бы оптимизировать уж процесс производства и действительно "клепать как горячие пирожки".
2) Цитата : "..Искренне не понимаю, как с использованием импортных комплектующих (да и  наши комплектующие сейчас вполне соизмеримы с бюджетными импортными  контроллерами), полноценной уплате налогов и вполне конкурентной на  рынке зарплате сотрудников можно поместиться в 350 тыс..."
Ответ: Да, мы можем поставить оборудование для автоматизации БРУ за 350 т. руб., включая цену настройки системы на объекте (возможно варьирование цены в сторону увеличения до 20%, в зависимости от местонахождения БРУ и конфигурации завода) - например, для типового БРУ: 4 бункера инертных, 2 силоса цемента, мешалка до 2 кубов, все взвешивание на тензодатчиках.
Комплект поставки: шкаф автоматизации, выполненный на базе контроллера Овен, корпус и низковольтная автоматика - Schneider Electric; персональный компьютер со SCADA системой собственной разработки.
Можем, по желанию заказчика, использовать контроллеры: Omron, Siemens, и даже Allen-Bradley (но естественно - цена будет дороже).
3) Понятно, что автоматизация, например, крупного завода ЖБИ будет стоить дороже, ибо там одно управление компрессорным цехом - отдельная тема.
4) Цитата: "...Да и оптимизировать можно по-разному. Не зря же ведь налоговая каждый год сообщает о вскрытых случаях такой оптимизации..." Ответ: - какой такой? вы знаете - как мы оптимизируем, алгоритмы взаимозачета и перераспределения налогового бремени на нашем предприятии? полагаю, что - нет.
5) Весь это разговор, особенно фраза "жалко мне тех лохов ушастых, которые поведутся на эту рекламу" (с учетом того, что она обращена к потенциальным клиентам, пусть даже к тем - которые могут уйти к конкуренту) у меня почему то вызывает ощущение истерии на вашем предприятии в виду отсутствия клиентов. Понимаю вас - времена нелегкие, но предлагаю сосредоточится на деле, во благо нашим и вашим клиентам.
Как Вас зацепило-то. Пусть пока и не очень хорошо, но хоть не анонимно общаемся.
1) Цитата: "У нас опыт больше, чем "одно-два внедрения". И если уж вы действительно  "это проходим из года в год на заводах разных производителей", то могли  бы оптимизировать уж процесс производства и действительно "клепать как  горячие пирожки"."
Ответ. Ну а чего же Вы тогда скрываете своих клиентов? На сайте такая информация отсутствует. Она же резко прибавила бы Вашей разработке веса. Клиент гнался бы не только за низкой ценой, но и мог оценить Ваш серьезный технологический опыт. Но видимо Вы все же делали не так много заводов разных производителей, если это пишете (либо попадали всегда на стандартные схемы построения завода и на основании этого сделали выводы о том, что можно "оптимизировать процесс производства"). Поинтересуйтесь ради интереса технологической схемой и системой управления бетонного завода башенного типа Liebherr Betomat III с 2 смесителями. Очень и очень хорошая штатная система управления на контроллерах WAGO, которую без каких-то серьезных аргументов вряд ли будут менять на что-то другое. Нам довелось поменять такие системы на 3 заводах. Серьезный проект, было очень приятно посоревноваться в функционале. Конец Вашей фразы смысла комментировать нет никакого. Видимо понятие "горячих пирожков" у нас разное.
3) Цитата "Понятно, что автоматизация, например, крупного завода ЖБИ будет стоить  дороже, ибо там одно управление компрессорным цехом - отдельная тема".
Ответ. Конечно дороже. Компрессорный цех - совершенно отдельная тема (хотя и энергозатратная). Там еще и несколько технологических процессов имеется, которые должны взаимодействовать между собой. Склад цемента, добавок и инертных и их подача в расходные бункера. Адресная подача бетона, заказ бетона из формовочного цеха, интеграция с бетоноукладчиками и линиями циркулирующих паллет, которые формируют задания на производство бетона, термовлажностная обработка изделий и.т.п. И все это должно в идеале работать в одной связке с обменом в режиме реального времени. Включая нас в России лишь несколько компаний делают такие решения. Ну и зачем же тогда пыль в глаза пускать. Серьезных клиентов от озвучивания низкой цены больше не станет. Напишите в своей рекламе что-нибудь про небольшой мобильный китайский завод с 3 датчиками (они почему-то часто экономят на установке датчиков, которые могли бы облегчить жизнь). И особенно это касается комбикормовых заводов за 400 тыс. руб. Последняя линия на комбикормовом заводе, которую видел я - линия производства сухих кормов для животных под Санкт-Петербургом. Технологическое оборудование расположено на нескольких этажах. Порядок по количеству сигналов - несколько сотен дискретных и свыше сотни аналоговых, несколько километров кабельных трасс. Это только то, что удалось увидеть при первичном обследовании объекта без анализа электрических схем. Дальше увы дело не пошло, начался кризис. О каких 400 тысячах здесь может идти речь? Стоимость такого проекта считается миллионами. Даже если делать на Овене. Человек, работающий на таком заводе и занимающийся обслуживанием автоматики лишь улыбнется, посмотрев на Вашу рекламу.
4) Что касается оптимизации, то почему же Вы все принимаете на свой счет. Это было не о Вас конкретно. Я действительно не знаю и не могу знать Вашей кухни. Это в принципе о подходах к оптимизации. Если фирма нормально платит налоги, имеет производственные и офисные площади, ее работники работают в ней постоянно, получают нормальную зарплату (а не 20 тыс. с пределом мечтаний в 25) с пенсионными отчислениями, а не от проекта к проекту с перерывом за свой счет, то честно оптимизировать можно только за счет вспомогательного персонала (менеджеров, бухгалтеров) и руководства, но затраты на ее содержание все равно будут приличными. И "горячими пирожками" будет при цене, близкой к Вашей штуки 4-5 небольших заводов в месяц. Вряд ли кто-то из здесь присутствующих может похвастаться такими объемами внедрений АСУ в месяц
5) Истерии у нас нет, не переживайте. Клиентов конечно меньше стало, но думаю, что это общая тенденция. А насчет "лохов ушастых" думаю, что я все же прав хотя бы отчасти. Это касается в первую очередь Вашей функции прогнозирования поломок оборудования. Понимаю, что реклама - двигатель торговли, и кто-то может купится на эту формулировку, но хотелось бы посмотреть, где это чудо работает. Каким образом это можно вообще спрогнозировать? То, что можно посчитать моточасы и вычесть их из ресурса двигателя я могу понять (и у вас это написано отдельно), но на основании каких объективных данных Вы можете утверждать, что оборудование вот-вот выйдет из строя. Признаки, доступные для анализа системе управления, вряд ли будут очень объективны. Оборудование изготавливают разные производители, оно имеет разный ресурс, эксплуатируется разными людьми с разной квалификацией, возникающие в процессе эксплуатации разные нештатные ситуации могут быть вызваны вполне банальными технологическими ситуациями. Это какую экспертную систему нужно разработать (да еще и обучить на достаточно широком круге оборудования). С удовольствием сниму перед Вами шляпу, если увижу, что это в принципе возможно реализовать (да еще и в рамках 350 тыс. руб)

P.S. Предлагаю заключить мир :) И не обижайтесь на критику. Тут на форуме давно нет никаких обсуждений. Тема практически умерла. И тут Вы. Если Ваша разработка все же более или менее серьезная, то доработайте свой сайт, добавьте туда больше информации о Ваших клиентах, графические материалы, позволяющие хоть как-то оценить Ваш монтаж и оборудование (ведь решение-то у Вас готовое) и думаю, что для многих потенциальных клиентов Ваша работа станет смотреться совсем по-другому. Ну а при нашей разнице в цене Вы заберете у нас всех клиентов.
Прошу прощения, что забыл войти под своим именем. Предыдущее сообщение конечно же мое
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему ()

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
4036
Участников online
58
Подписано