Реклама

Цемент начал расти в цене

Страницы: 1
Ответить
RSS
Цемент начал расти в цене
[url=/news/detail.php?ID=430047]Цемент начал расти в цене[/url]

Согласно данным, опубликованным Федеральной Службой Государственной Статистики, средняя отпускная цена производителей цемента в России на внутренний рынок в марте 2018 года составила 3 458,48 рублей за тонну бездобавочного цемента и 3 346,14 рублей для цемента с добавками. Таким образом бездобавочный цемент после 7-ми месячного снижения цены, подорожал на 1,5%. Для периода февраль-март - это вполне естественное явление, и в среднем увеличение цены в данный период составляет 1,1%.
шта ? 3500 ?
это где такой аттракцион невиданной щедрости ?
Цитата
Гость пишет:
шта ? 3500 ?

это где такой аттракцион невиданной щедрости ?

цена без НДС
Люди склонны забывать, что в каждой цене есть приличный кусок, принадлежащий не им)
ну так и надо в исследованиях применять более понятные для снабженцев и технологов цифры

а оперировать ценами без НДС обычно выглядит как уловка шибко хитрожопых поставщиков
зачем заставлять потенциального покупателя переспрашивать ?

один приезжает и озвучивает цену сразу с НДС
следующий называет подозрительно дешевле
спрашиваешь "это что без НДС" ?
- "ну да"
%#ть, а сразу сказать религия не позволяет ?
Да ладно, где это цены без НДС говорят, я что-то такого не припомню
Вот без жд тарифа - это нормально, а без НДС ...
В заголовке написано БЕЗ НДС,так считают в основном финансисты.
Не понимаю зачем указывать цену на материал без НДС .
Потому, что НДС не входит в себестоимость и его не надо учитывать при расчёте прибыли.
Цитата
Финансист пишет:
Потому, что НДС не входит в себестоимость и его не надо учитывать при расчёте прибыли.
Вот откровенно говоря, мне глубоко не интересна себестоимость тонны цемента. Мне интересно сколько потрачу я, покупая эту самую тонну.
Те, кто не умеет считать себестоимость и прибавлтять НДС - это самый лакомый покупатель) Я Вас уверяю, что Вы потратите гораздо больше, чем цена + НДС :D  :D
Цитата
Гость пишет:

Вот откровенно говоря, мне глубоко не интересна себестоимость тонны цемента. Мне интересно сколько потрачу я, покупая эту самую тонну.

Себестоимость тонны цемента ДЛЯ ВАС как раз равна её цене без НДС. То есть Вы потратите столько, столько составляет цена без НДС, если Вы из цемента производите, например, бетон и продаёте.  Это верно кроме тех случаев, когда Вы покупаете цемент, как физическое лицо, для собственных нужд. Поэтому надо всегда смотреть на цену без НДС.
Это актуально еще и в следующем случае. Вот, к примеру, сейчас собираются поднять ставку НДС, и если бы статисты учитывали цену сразу с НДС, то во всех таблицах и графиках цемент скакнул бы вверх, хотя это совершенно неверно, т.к. себестоимость цемента не изменилась, а изменился только аппетит государства, который захотел себе еще больше денег, причем не с производителя, а с покупателя!
Бабай, никто пока ставку НДС поднимать не собирается. Есть вроде информация о том, что постепенно льготные ставки НДС будут приравнивать к нельготной. Но на цемент льготы по НДС не было и нет, так что 18% и всё, поднятия не будет.
Цитата
Гость пишет:
Бабай, никто пока ставку НДС поднимать не собирается. Есть вроде информация о том, что постепенно льготные ставки НДС будут приравнивать к нельготной. Но на цемент льготы по НДС не было и нет, так что 18% и всё, поднятия не будет.

Информация у вас неверная. Погуглите интеренет и увидите, что НДС в ближайшее время планируется поднять, а еще, всякие неразумные непатриоты говорят, что это делается для того, чтобы как-то спасти наших миллионеров, которые недавно были миллиардерами. Но это они, конечно, врут.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему ()
Форма ответов
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
4162
Участников online
133
Подписано
2311
Объявлений