Реклама

Экспресс-метод определения прочности бетона

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Экспресс-метод определения прочности бетона
 
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, каким образом можно определить марку (класс) бетона в короткие сроки, не дожидаясь стандартной процедуры взятия пробы и испытания?
Спасибо!
 
Насколько мне известно, никаких сертифицированных экспресс-методов не существует.
 
Прочностные свойства бетона можно просто и быстро определить с использованием молотка Шмидта (у нас его чаще называют склерометром). Подробно этот метод я описал в моей книге "Европейские методы физико-механических испытаний бетона", которая вышла 2 года назад.
 
Олег, спасибо за ответ
Скажите, а где можно приобрести Вашу книгу и собственно сам прибор?
 
В России моя книга "Европейские методы физико-механических испытаний бетона" продаётся через книжный интернет-магазин Сомбука в Санкт-Петербурге sombuka.ru Молотки Шмидта бывают разных видов и производителей. Наиболее известным европейским производителем молотков Шмидта является швейцарская фирмы proceq. Также молотки Шмидта хорошего качества выпускает ряд итальянских производителей.
 
Олег, а этот метод сертифицирован? И какая у него погрешность?
 
факультативный метод для повседневного контроля технадзором, не более. необходимо построить градуировочную кривую в лаборатории: постучал кубик молотком, а потом раздавил. и периодически так отстраивать прибор.
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
админам:
зачем вы все активные ссылки-то режете? не только ведь из коммерческого интереса их люди оставляют. или поставьте фильтр- нафига тут http вверху окна?)
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
Степан, добрый день.
Не совсем понял суть Вашего обращения.
Последняя ссылка с Форума была удалена дней 7 назад.
А из этой конкретной ветки вообще ничего не удалялось.
 
разве не удалялось? ну не суть. смысл давать возможность ставить активные ссылки, если все-равно все они убираются? вот что имел в виду
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
Степан, Вы не совсем правы.
Убираются ссылки, носящие явный рекламный характер. Ссылки "по теме" сообщений никто не убирает
Вот, к примеру, в этой же ветке есть ссылка на интернет-магазин Сомбука, которую никто не будет убирать.
А совсем запрещать давать ссылки - это на наш взгляд, тоже неверный путь.
 
админам:
Благодарю, что не убрали мою ссылку. Поверьте мне - готовить, издавать и продавать техническую литературу сейчас очень сложное и рискованное дело. Народ сейчас хочет самую последнюю техническую информацию, все страницы в цвете, хорошую мелованную бумагу и твёрдую обложку. Если тираж будет маленький - Вы ещё получите в типографии высокую стоимость одного экземпляра. Плюс книги надо хранить в сухом и отапливаемом помещении. Представьте, что Вам потом расскажет жена, если Вы в издание книги вложите средства из семейного бюджета, будете хранить весь тираж дома, а книга не будет продаваться? :evil: К счастью мои книги расходятся и за 2 года со дня издания моей книги о диагностике бетона разошлось уже 900 экземпляров.
доброму:
Относительно того, сертифицирован этот метод в России или нет - я информации не имею. Сам живу в Украине. Мне известно, что и в России также производят эти молотки Шмидта. Но они не такие удобные в работе, как импортные и имеют большую погрешность. На одном из харьковских производственных предприятий, как то в лаборатории мы били итальянским молотком по кубикам, а потом их давили на прессе. Результаты получились приличные и максимальная погрешность была в пределах 5%. ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15731
Участников online
54
Подписано
13277
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности