Реклама

А вы знали что из бетона делают карабли?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
А вы знали что из бетона делают карабли?
 

я вот не знал... вот тутвот подробная история если кому интересно
 
Цитата
Николай Хабаров пишет:

я вот не знал... вот тут вот подробная история если кому интересно
и они прям плавают?
 
Цитата
lobanovsv73@gmail.com пишет:
и они прям плавают?
плавают. более того есть судостроительные верфи которые сртоят подобные коробли по сей день. ну и во время второй мировой много кораблей участвовало в боях, причем и в ссср и в сша такие корабли строили. короче там выше я ссылку дал - очень интересно.
 
Цитата
Николай Хабаров пишет:
Цитата
lobanovsv73@gmail.com пишет:
и они прям плавают?
плавают. более того есть судостроительные верфи которые сртоят подобные коробли по сей день. ну и во время второй мировой много кораблей участвовало в боях, причем и в ссср и в сша такие корабли строили. короче там выше я ссылку дал - очень интересно.
а я думал удивляться больше нечему.
 
Есть только маленькое уточнение: эти корабли использовались в качестве подводных лодок, причем были рассчитаны только на одно погружение :D
 
Нижние части (кессоны вроде) некоторых нефтедобывающих платформ делают из уникального керамзиобетона или что-то вроде такого, обследовали одну такую и керны брали, а в советское время куча дебаркадеров было сделана.
Изменено: Николай Швецов - 29.08.2014 09:11:15
 
Нда, неисповедимы пути бетона. У нас тоже был случай, когда поступил заказ на цемент с завода изготавливающего стиральные машины. В итоге узнали, что в некоторых (или во всех?) стиральных машинах используется бетонный блок для утяжеления конструкции)
 
Цитата
Сема пишет:
Нда, неисповедимы пути бетона. У нас тоже был случай, когда поступил заказ на цемент с завода изготавливающего стиральные машины. В итоге узнали, что в некоторых (или во всех?) стиральных машинах используется бетонный блок для утяжеления конструкции)
Именно так) Хорошо знаком с этой "констркционной особенностью" стиральных машин, именно поэтому, помогая друзьям переезжать - стараюсь держаться от стиральных машин подальше)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
34
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности