Реклама

Бетон с применением древесных отходов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Бетон с применением древесных отходов
 
Добрый день
Услышала от коллег о том, что есть бетоны в которых в качестве одного из заполнителей используются древесные отходы. У нас РБУ рядом с лесопилкой )))) поэтому вопрос даже немного актуален. Понимаю, что применение таких бетонов в реалии наверное невозможно, но все таки может кто знает что это за бетоны и какие у них характеристики?
 
Здравствуйте. Да в природе существуют такие материалы древобетоны - арболиты (если память не изменяет). Данный тип материалов, в зависимости от соотношения вяжущее/древесн.отходы может позиционироваться от конструкционного материала со слегка повышенными теплоизоляционными характеристиками, до звуко-теплоизоляционного материала, обладающего некоторой несущей прочностью. Назначение материала определяет его состав. Геометрические размеры могут быть произвольными.
 
Спасибо. Интересно. Надо попробовать покопаться в интернете, а вдруг это как-то на практике можно применить)
 
Это именно арболиты. Вариантов существует огромное количество. На практике никогда не сталкивался, но вот в теории материал довольно интересный. В качестве заполнителей идут и опилки и стружка и дробленка древесная. Вот, к примеру, один из возможных вариантов состава бетонной смеси (по весу в частях): портландцемент 300-360, древесный заполнитель (любой) 220-240, окисное сернокислое железо 4-15, известь 3-12, хлористый кальций 4-12, вода 300-400.
А вот как это приготавливается:
из сернокислого железа готовится водный раствор, плотностью около 1,1, который подогревают до температуры 60 градусов. Потом добавляют опилки или что там есть из древесного заполнителя и перемешивают, потом известь, хлористый кальций, цемент и остаток воды.
При этом из-за применения в данной смеси сернокислого железа, можно использовать почти любые отходы древесины с корой,листвой и даже грязью!
Вот такой интересный бетон получается)
 
Много читал интересного про арболитовые блоки на форумах посвященных строительсву загородных домов. Народ активно строит из этого материала, доволен. Если администрация не против - выложу ссылку на одну из строек из этого материала.
 
Николай, без проблем.

Мы не против размещения ссылок по теме обсуждения, если целью размещения является не реклама товара или услуги.
 
Цитата
Николай Хабаров пишет:
Народ активно строит из этого материала, доволен. Если администрация не против - выложу ссылку на одну из строек из этого материала.
Очень хотелось бы ознакомиться
Изменено: Ирина Сергеевна - 24.10.2014 16:21:53
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15706
Участников online
49
Подписано
13252
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18912
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности