Реклама

Перевалка цемента

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Перевалка цемента
 
Сема, ждал, когда Вам зададут этот вопрос, что бы увидеть Ваш ответ. Не дождавшись, спрошу сам). У нас такая ситуация. Предлагают перевалку, цена и условия устраивают, но есть один нюанс. Помимо наших вагонов на перевалку поступает цемент и от других перевальщиков и в том числе и цемент самого завода (хозяина перевалки). Емкости там большие (3 по 500 тонн). Цемент идет разный. А нам по понятным причинам интересно, что бы мы получали именно тот цемент, который сами туда отправляем. Как это сделать? И возможно ли это?
 
Укко, день добрый! Вопрос, конечно, интересный) Сталкивались мы и с такой ситуацией как у вас. Скорее, это даже типичная ситуация на цементной перевалке.
Если вы хотите, что бы вы получали именно ваш цемент, ведите разговор об аренде конкретного силоса. Однако, это очень сильно чревато одним огромным "НО". Во-первых, это не всегда возможно технически (тут уж вам подскажет хозяин перевалки). А во-вторых вы рано или поздно столкнетесь со следующей ситуацией: цемента по бумагам в силосе должно быть еще дофига, а на деле НЕТУ!!! Куда делся? Вы, конечно же, звоните "хозяину", а он разводит руками: "ребята, я не при делах, силос ваш, сами туда сыпете, сами выгружаете. Наверное вас накалывает завод изготовитель и недосыпает цемент. И вот после этого полгода работы на перевалке превращаются для вас в чистый убыток. Обидно, досадно, но уже ничего не сделаешь.
А дело-то вот в чем. Хозяин перевалки, как правило, имеет техническую возможность при разгрузке ваших вагонов "немного" отсыпать и себе. Везде по-разному устроено: где-то задвижку можно неплотно закрыть, где-то просто в открытую передуть полвагона в свой силос. Доказать что-то невозможно, так же как и почти невозможно поймать "хозяина" за руку.
Это только один момент.. вынужден убежать.. дела.. позже напишу о других нюансах.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
56
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности