Реклама

Муковоз для перевозки цемента

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Муковоз для перевозки цемента
 
Добрый день
Можно ли использовать муковоз для перевозки цемента?
 
насосы стоят под муку. возможно сожрет быстро, если вообще будет качать. цемент абразивнее.
надо сравнить плотности цемента и муки. цемент возможно тяжелее, т.е. грузить меньше надо. а так мне кажется ничего такого в этом нет.
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
Плотность разная, поэтому ни в коем случае нельзя грузить муковоз цементом под завязку! :!:
Лучше усилить рессоры
С компрессором ничего случится не должно, но на всякий случай напишите какой именно компрессор установлен. Абразивность тут роли не играет, т.к. в сам компресоор цемент не попадает.
 
А как рассчитать то количество цемента, которое можно грузить?
 
ну, я оговорился немного. имел ввиду контактные детали
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
дайте маркировку бочки-муковоза и я дам допустимый тоннаж. Хотя в документах на бочку он тоже должен быть указан
 
Степан,
А как тут аватарку добавить? Что-то я весь личный профиль перерыл, но найти не смог..
 
Цитата
Алексей Ф пишет:
А как рассчитать то количество цемента, которое можно грузить?
если в теории, то вот специально для этого начал делать табличку, но не знаю, когда закончу http://prostroymat.ru/content/fiziko-mehanicheskie-svoystva-materialov
тут есть несколько видов плотности. в данном случае нужно брать для расчета нагрузок, т.е. 1,7 тонны на куб цемента. берете грузоподъемность и делите на 1,7. зная объем бочки можно понять сколько недогружать. цифра завышена, она скорее для строителей. а понимать проще по месту, на загрузке))
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
cementovoz,
если честно, сам не догоняю. ставил года три назад. возможно тут поменялось что-то. пишите админу. исправит
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
 
Стандартный муковоз выглядит как 30ка цементовоз. Если речь идет именно о таком, то в него больше 20 тонн грузить не надо. Лучше даже ограничиться 17-18ю. По объему - это чуть больше половины.
 
Спасибо!
Именно о таком муковозе я и писал. Называется АСП-25. Нашел я характеристики, указано, что грузоподъемность 16 тонн.
Фигня получается. Такая здоровая бочка, а везет цемента как обычная пятнашка-сигара.
Жалко
 
Главное не используйте цементовозы для перевозки муки! А то начинка у пирожков может не очень вкусной получиться)
 
а доломитовую муку в чем возить?
prostroymat.ru, цементный инжиниринг и строительство
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
58
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности